Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 10:43   #37
Чертовка
Ветеран HR-Лиги
 
Аватар для Чертовка
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев - Херсон
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 983
Поблагодарили 780 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Однако....
Странновато как -то...
Рассуждения, как для кадровика....
Вот честно....Чертовка! Вы чо, а?
Я всем всю жизнь талдычу: берегите ТК, как зеницу ока! Капля по капле - это вся ваша жизнь трудовая! Даже месяца не стоит терять - все пишите....
И тут я такое слышу: да когда пенсия, да напугали...
Мотя, вы меня немного превратно поняли. Эти слова я говорила как-бы от лица работника. Ведь не секрет, что конфликтные сотрудники обычно далеко не заглядывают и если ему есть резон сейчас идти на конфликт, то его мало волнует то, что будет потом. Тем более, если он молод, а уж тем более, если он не представляет всех последствий утери ТК в полном обьеме (что часто бывает, между прочим!). Не далее, как позавчера стала свидетелем разговора двух молодых женщин. Одна потеряла ТК и не горевала:"Да там две записи всего, подумаешь!"
А в бытность мою на прошлой работе так вообще сотрудник один говорил, мол, я ее потерял, но ничего если принесу чистую? Я тогда попросила справку из ЦЗ, что он у них не стоит на учете, оказалось что очень даже стоял и сразу же "вспомнил", где ТК. Да разные бывают люди

Тем более, что в этой истории мы не знаем, так ли не виновен ли сам кадровик...Знаем это только все со слов обвиняющей стороны....Фактов и доказательств вины работника не знаем и не видим....А факт вины кадровика - налицо....
Вот об этом я говорила, когда предложила разбирать на уровне руководства, прописывать все шаги, писать докладные записки....
Про вкладыш - стыдно! пошла заново перечитывать инструкцию!
Чертовка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Чертовка за это полезное сообщение:
anatol_ua (30.11.2010), Мотя (30.11.2010)