Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2010, 17:07   #17
Ilit
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Ilit
 
Регистрация: 28.02.2006
Адрес: Киев, Львов
Сообщений: 781
Вы сказали Спасибо: 313
Поблагодарили 502 раз(а) в 187 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, человек просто еще совсем мало знает о рынке образования, о профессии тренера или консультанта, о сложностях бытия, так сказать. В том числе, и высоком уровне конкуренции
Но, согласитесь, коллеги-тренеры, когда мы начинали, тоже знали об этом мало. Не знаю как вы, я училась на собственных шишках , ну а теперь есть возможность услышать о потенциальных шишках от более опытных товарищей. Эх, сколько можно было бы избежать!!!
Эт скорее не ловушка, а неопытность. Мне часто в аське такие вопросы задают, да и коллегам тоже
Цитата:
Сообщение от тренер Посмотреть сообщение
Хотела бы узнать Ваше мнение по вопросу совмещения основной работы и фри-лансерства (проектной занятости). Можно ли и эффективно ли будет такое совмещение?
Возможно, но работать нужно будет тяжело по 20 часов в сутки: и на основном быть профессионалом, и во фрилансе не испортить себе репутацию. На сайте есть коллеги, которые имеют такой опыт.
Цитата:
Сообщение от тренер Посмотреть сообщение
Насколько специалист, работающий в сфере HR, может качественно проводить обучение по своей специфике, делиться опытом и т.д.
Может, как и любой другой специалист... Но бывает редко, так как тренерская деятельность требует подготовки, практики, соответствующего образования, а значит, много времени. И еще, ну, предрасположенность к этому должна быть, талант.
Все то же требует и профессия HR.
А идти по двум дорожкам одновременно тяжело, рано или поздно что-то выбирают одно. А то так можно и разорваться.. или надорваться.
__________________
С ув.,
Оксана Краснопольская
"Бизнес - это люди и идеи..."

Последний раз редактировалось Iren@; 11.02.2010 в 21:48. Причина: об"єднала 2 пости в 1. Давайте не будемо "роздувати" теми.
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Ilit за это полезное сообщение:
dreamcatcher (11.02.2010), Planka (24.02.2010), Дэйс (11.02.2010)