Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2010, 12:34   #18
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от raisakhbt Посмотреть сообщение
Мотя, откуда столько агрессии? .
Честно говоря, ничего не поняла....
Причем тут агрессия при ответе на вопрос?

Извините, ребята, если мы будем каждое несогласие с мнениями квалифицировать, как агрессию, то может быть и совсем не стоит выкладывать свои мнения?

Или будем строем ходить и дудеть в одну дудку?

Каждый имеет право на собственное мнение!
У вас - свое, у меня - свое!

Я высказала, как я бы себя повела в данной ситуации...
А каждый волен делать то, что считает нужным!

Наводящие вопросы (по моему скромному мнению) рождают дополнительные вопросы тех, кто хочет запросить информацию!
В результате, сам того не понимания, натыкаешься на еще ряд ненужных вопросов, что превращается в снежный ком!
Проверено на опыте!

Приведу пример (может, и не совсем по теме, однако чем-то похожий на примерную ситуацию вопрос-наводяще-уточняющий - вопрос -вопрос-вопросы и т.д....).

Жил-был человек, работал в правоохранительных органах. Он что-то там превысил полномочия, ему дали 3 года срока. Подали на аппеляцию в область. Область пересмотрела дело, дала 5 лет. Подали на апелляцию в столицу, столица пересмотрела дело и дала...8 лет СРОГОГО!

Жизнь учит, что это дело тонкое - всякие запросы - требования, и надо отвечать конкретно, без всяких наводяще-уточняющих вопросов в ответ, чтоб самому себе не навредить! Потому как мы не знаем, какую каверзу хранит очередной вопрос!

Можете прислушаться к моему мнению, можете сделать наоборот и обвинить меня в агрессии, однако, я просто предостерегаю, что может быть в жизни, исходя из того, что много повидала и насмотрела...

А там -
"мне глубоко плевать, какие там цветы"
(Высоцкий)
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 30.09.2010 в 13:13. Причина: Дополнение.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
anatol_ua (30.09.2010)