Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 14:11   #582
OK_SANA
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 264
Вы сказали Спасибо: 300
Поблагодарили 308 раз(а) в 118 сообщениях
По умолчанию

Вот ведь хочется все сделать правильно, но не получается!:
Положення про ДСЗПД України:
Цитата:
4. ДСЗПД України відповідно до покладених на неї завдань:
...
3) розробляє критерії ризику незаконного використання та розголошення інформації, що міститься в базах персональних даних;
которых нети поныне
Типовий порядок обробки ПД у базах ПД:

Цитата:
1.8. Володілець бази персональних даних визначає:
...
порядок захисту персональних даних, в тому числі від незаконної обробки та незаконного доступу до них.
Так чем же все-таки регламентируется порядок защиты ПД? Мне что, его самой надо придумать?
Или я что-то не так понимаю уже?

Прямо нервничать начинаю. Люди уже и в уставные документы изменения вносят и ДИ переделывают. Вот только интересно, назначенная "відповідальна особа" до конца понимает за что и чем она отвечает. Те, кто пишет внутренние положения - сами понимают, какую ответственность они "рисуют" в ДИ этой "відповідальной особи"?
А если у меня на предприятии все, кто имеет доступ до персональных данных сотрудника, категорически отказываются подписываться под эту ответственность? Что, всех уволить и найти более сговорчивых? Поделитесь, кто уже все сделал, плиз.!

Последний раз редактировалось Мотя; 02.02.2012 в 16:42. Причина: Объединила посты
OK_SANA вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» OK_SANA за это полезное сообщение:
Irina_SH (02.02.2012), Lorata (03.02.2012), Trishka (03.02.2012), Ирина Стеценко (29.03.2012), Мотя (02.02.2012)