Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2012, 19:58   #4
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Анатольевна Посмотреть сообщение
Столько НПА наизусть помнить, а тут рецепт пирожков
Ой, ну точно мне нужен психиатр....
ВЫ ШО? Разве нормальный человек при здравом уме и твердой памяти может наизусть знать все НПА? Так и мозг взорваться может....

Просто надо уметь с ними работать, быстро найти нужный момент, да и все! А это не означает же, что надо помнить все наизусть...
Я вот до сих пор плаваю в ПКУ...пока там что-то отыщу - тяжело....

Та-а-к...вот, бабушкин рецепт ( у меня еще есть для жаренных пирожков), а этот написано: для любых!

Понадобится:
- 0,5 л кефира
- 2 яйца
- 2 ст.л.масла постного
- 1 ст.л сахара
- соль - по вкусу.

Приготовление:
Все это перемешать. 1.ч.л.соды положить в муку, а потом - смешать с первым составом.
Замесить мягкое тесто (муки столько, сколько возьмет, чтобы было мягкое тесто), положить в кулек и на холод на 1,5 часа.

да, я вспомнила - я делала такие пирожки - быстро, просто и никаких прибамбасов.
Начинку - любую, как Вы сами понимаете.
Эти пирожки можно и в духовке и жарить.

Наши бабушки новомодными рецептами не заморачивались, все делали просто...НО! До чего же вкусно.
Моя бабушка мне всегда вспоминается так: чистенькая, в безукоризненно наглаженном и чистеньком фартучке, с обязательной чистейшей косынкой на голове и - возле духовки - постоянно что-то пекущая - всякие вскусности...
эээээээээээ-э--х...как я не похожа на свою бабушку - не люблю возиться с тестом...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Befis (26.01.2012), EllE HRD (26.01.2012), Mavpochka (26.01.2012), Зинуля (29.01.2012), Светлана Анатольевна (26.01.2012)