Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2016, 20:09   #65
privity
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Скажу так, нашу проблему я переложила на ком.директора, пусть сам с ней разговаривает.
И всё таки на мой взгляд, ст.24" Запрещается заключение трудового договора с гражданином, которому согласно медицинскому заключению предложенная работа противопоказана по состоянию здоровья" применима только для тех профессий и должностей, которые действительно должны проходить первичный мед осмотр, где в заключении может быть формулировка о противопоказании по состоянию здоровья. Об этом же говорится выше в данной статье: " а в случаях, предусмотренных законодательством, — также документ об образовании (специальности, квалификации), о состоянии здоровья и другие документы".

Помню, на одной из моих прошлый работ (производственное предприятие) список таких должностей утверждался в районной СЭС, там же указывались вредные или тяжелые условия труда. Кстати в направлении на первичный мед.осмотр они (условия) тоже указываются, а менеджер по рекламе тяжелее ручки ничего не поднимает.
Меня больше интересовали приказы МОЗ, спасибо Вика_86 за ссылочку на http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2801-12, ст. 30 "Особи, які є носіями збудників інфекційних захворювань, небезпечних для населення, усуваються від роботи та іншої діяльності, яка може сприяти поширенню інфекційних хвороб, і підлягають медичному нагляду і лікуванню за рахунок держави з виплатою в разі потреби допомоги по соціальному страхуванню. Щодо окремих особливо небезпечних інфекційних захворювань можуть здійснюватися обов'язкові медичні огляди," думаю, это как раз наш случай.
privity вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» privity за это полезное сообщение:
Вика_86 (18.11.2016), Мотя (18.11.2016)