Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2009, 09:55   #30
Yliya
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Yliya
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 123
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
А чому це працівник "ненадійний товариш"? Тому, що хоче, щоб йому виплатили зароблені їм гроші? Yliya, а ви б були згодні "подарувати" свою зарплату за 2 місяці? А роботодавець, на вашу думку, - "надійний"?
А о какой надежности со стороны работника можно говорить, если после обещаний работодателя человек сразуже пошел в прокуратуру? Ведь скорее всего оговаривался срок выплат...
...и кстати пару лет назад мне "пришлось" подарить ровно две своих з/п, но не времени, не денег на судебные тяжбы у меня не было, да и нервы дороже!
Цитата:
Сообщение от Iren@ Посмотреть сообщение
Юліє, на рівному місці нікому не потрібні проблеми - тягатися по судах, витрачати час і нерви. Це вже сильно треба "насолити" працівнику, щоб він хотів за щось помститися колишньому роботодавцю.
Ирен, я не так давно в своей работе сталкивалась с личностями которым организация ВСЕ выплачивала, а сотрудник разворачивался и шел "куда надо...", т.к. ему "показалось" что он чего-то не получил (причем "показалось" ему спустя шесть месяцев после увольнения) Хотя не зная подробностей ситуации автора сложно делать какие либо выводы, каждая ситуация индивидуальна и в ней есть много нюансов....и не всегда автор на форуме указывает эти "незначительные" нюансы
Yliya вне форума   Ответить с цитированием