Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2010, 09:46   #26
Николай Добровольский
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexus Посмотреть сообщение
Позвольте вставить свои 5 копеек:
Если я правильно понимаю - хотите ездить на электровозах - пишите заявление на перевод на другую тягу, что еще надо? а наличие прав - вам капает минимально 5%, если у вас нет класса на тепловозах. + не забывайте - для того что бы вы могли ездить - у вас должна быть обкатка на каждый участок + вы как будете - закреплены в двух колоннах? .Если я не ошибаюсь - после введения АСУ у нас например за 3 года я не помню двойников машинистов, да и пом. машинистов тоже (одно время была мода такая у пом. маш. на лето - но это лет 5 назад).+ если вы проходите медкомиссию только на машиниста тепловоза - любая проверка может дать по голове и ОК, и НСОТ и тд.
PS. двойник - это пом.машиниста или машинист, который ездит и на электровозе и на тепловозе (ездит, а не просто имеет право управления (это касаемо машиниста), а пом. маш. у нас приходят с дипломами уже и пом. маш.электровоза и пом. маш. тепловоза), при этом он проходит мед комиссию например, как пом. маш. электровоза и пом. маш. тепловоза и пишет заявление, что-то типа что он согласен что его будут привлекать к работам (помню смутно, потому что сейчас практически нет таких случаев).
PPS. А как в заявлении на перевод писали - машинист локомотива или машинист (вид тяги), в какой колонне вы - тепловозной или электровозной?, как вариант - могу предположить что запись в трудовой в графе основание - приказ по ТЧ с формулировкой - приведение наименований должностей к ДК или приведение к типовому штатному.
Объясняю: у меня не просто есть права на два вида тяги, а я еще и обкатывался на все плечи обслуживания депо как на тепловоз так и на электровоз!!! в приказе по ТЧ было указано оформить машинистом тепловоза и электровоза??!!! так и был оформлен. какие еще должны быть заявления? к сведению: в нашем депо все колоны работают на обоих видах тяги и нет никакого разделения!!! пришел на явку, выдали тепловоз или электровоз и вперед в зависимости на какое плечо нитка.

Для Моти: "Вот что мне всегда интересно...когда задаешь наводящие вопросы, то "машинисты локомотива", "работники, выносящие что-то через проходную", "работяги, озабоченные неправильным подсчетом суммированного учета времени", "набирающие водителей в несуществующий транспортный цех" и иже с ними...срочно куда-то исчезают....
Мне кажется, этот случай - такой же...."

я не могу здесь "Висеть" постоянно, помимо инета у меня есть еще много другой работы, вождение поездов тоже входит в этот перечень. что такое поездка и как она проходит, поспрошайте у Lexusa, он Вам расскажет, дабы мои слова не вызывали у вас сомнения

Цитата:
Сообщение от Татьяна К. Посмотреть сообщение
Та не "зобов"язані" робити такий запис, така посада відсутня в класифікаторі!!! І до чого тут переведення? Чи я щось упустила?
вот и я никак не пойму о каком переводе речь ведут в ОК если я работаю и был оформлен с самого начала машинистом тепловоза и электровоза. на тепловоз имею 2-й клас квалификации а на электровоз 3-й. вот теперь встала проблема с 2-м классом квалификации на электровоз, и мотивация отказа заключена в том, что по АСУ я числюсь машинист тепловоза при том, что ездить приходится и на электровозах хотя НОК заявляет что я не имею права на них работать ( и это не смотря на то, что медкомиссию прохожу как машинист тепловоза и электровоза). вот я и прошу разъяснить мне толком кто я и что могу делать а что нет!!! ведь не дай Бог что случится - статья УК быстро будет найдена и применена.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А можно поинтересоваться, в целях, так сказать, самообразования:
а кто Вас, как локомотивщика, проверяет? Какие органы? И когда? Во время движения состава? И какие Вы свои права отстаиваете, если к Вам прицепилось местное ГАИ?
не стоит иронизировать. по сравнению с нашими проверяющими ваше ГАИ детки в песочнице. и уж если от гаишника можно откупиться, то от наших инструкторов и ревизоров это сделать невозможно!!! они "буквоеды" и нас заставляют быть таковыми. уж ежели чего написано на бамажке то будь добр выполнять а не выполнил - получи и распишись

я вот на этом сайте ( СООБЩЕСТВО КАДРОВИКОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ)
почитал одну статью, думаю вам тож будет и интересно и полезно ее почитать: "Особенности применения национального классификатора Украины «Классификатор профессий» ДК 003:2010"
у меня есть что сказать (прокоментировать) и по статье и по класификатору... увы, но я "БУКВОЕД", а посему задам массу вопросов на которые мне хочется узнать ответ и почитать мнение экспертов, если таковые здесь действительно имеются а не только приписанное "Эксперт HR-Лиги"!!!

Последний раз редактировалось Мотя; 12.12.2010 в 10:27. Причина: Объединила посты. При дополнении своего поста, пользуйтесь, пожалуйста, правкой!
Николай Добровольский вне форума