Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2012, 21:59   #511
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я тоже хочу поставить точку
Видно, чернила закончились в ручке и точку не удалось поставить...
Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Только не бейте и не бросайтесь тапками.

Тришка, если ты заметила, то в данной дискуссии никто никого не бил и никто тапками не бросался.
Мы здесь, всего лишь, хотели разобрать, что же нам говорит:
Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
56 статья

Цитата:
Сообщение от Trishka Посмотреть сообщение
Иначе нарушается принцип добровольности на заключение договора.
Никто не собирается нарушать принцип.
Я единственное чего, все равно, не могу понять: почему, если собственник желает установить НРВ, то работник в этом случае - пишет заявление об этом установлении...Т.е. выражает согласие на установление путем выражения собственного желания, которого он не высказывал...Иными словами: почему желание собственника должно быть исполнено на бумаге руками работника?
Вы мне можете разъяснить?
Цитата:
Сообщение от Mardge Посмотреть сообщение
Я опять возвращаюсь к своему мнению, что лучше, безопаснее и спокойнее оформлять это заявлением работника...
Почему? Кому лучше? Безопаснее ( для кого безопаснее)? Кому спокойнее?
Это все лучше, безопаснее и спокойней для собственника? Значит, собственник чего-то может бояться, коль это все лучше делать руками работника? Я вот, ну никак, не пойму здесь этого момента...
Т.е. это выглядит, примерно так: Вася, я вот надумал установить тебе НРВ, ты как, не против? Вася: Нет не против, я согласен. И вот собственник тогда и говорит:, ну, коль согласен (заметьте: не ЖЕЛАЛ ТЫ ЭТОГО - работник бы и не пожелал бы, если не было такого предложения со стороны собственника, а согласен) с моим предложением, то пиши заявление. А в заявлении вот так: Прошу Вас установить мне НРВ...и опять получается, что это именно Вася пожелал...Конечно, какое тут составление договора? Коль Вася САМ изъявил желание, о чем собственноручно и написал...И Где тут то, о чем мы говорим?:
может пожелать и предложить любая из сторон - а вторая согласиться на это предложение?

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А в заявлении вот так: Прошу Вас установить мне НРВ...
Значит, такая формулировка "согласия" совершенно не годится....Потому, что согласие Васи, которое он выражает, почему-то написав заявление с просьбой установить ему НРВ согласием, ну никак нельзя назвать...Или как?

Чтобы было спокойней и безопасней для Васи, то Вася может написать так, как на самом деле было:

ШАПКА

СОГЛАСИЕ НА УСТАНОВЛЕНИЕ НРВ


23 марта 2012 г собственник Повешенный П.П. сделал мне устное предложение об установлении мне НРВ с____.

С данным предложением я согласен.
23.03.2012 Подпись: Вася.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
Befis (23.03.2012)