Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 14:49   #30
blonda
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 317
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 96 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию

Вот и я так демократично была настроена,dhanishta07. пока.............пока не пришла проверка с Инспекции по труду.....проверка была по конкретному работнику, поэтому в общих замечаниях факт увольнений по собственному желанию без 2-х недель - не отразили.......а вот в приватной беседе инспектор замечание сделала.....я в ответ естественно, вот как и Вы сейчас, давай возмущаться, мол, а в чем проблема, разве отработка обязательна и т.п., работник, мол, попросил, работодатель согласился и т.д. и т.п. ....и тут она меня жестом остановила и говорит "Вот ты и сказала ключевую фразу: "Работник попросил, работодатель согласился" - НАЛИЦО СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН......И сослалась на свою богатую судебную практику, на частые случаи, когда суд признавал,что такое увольнение по собственному уж очень скоропостижно и смахивает на принудительное.........А естественно, опять в спор, мол, зачем я буду работнику дарить привелегию стать на учет в ЦЗ и сразу денежку получать, а она мне: "Да не будь ты такой жадной", оно того стоит, лучше перестаховаться........Так что на подобные случаи и существует статья о соглашении сторон ........А МЕЖДУ прочем у меня сразу возник вопрос по Вашей ситуации, а чего это работник сидел себе в отпуске, пусть и без содержания и вдруг решил уволиться....мешал что ли ему лишний стаж, либо он сам кому- нибудь был неугоден? ......вот так то.....Удачи!......меняйте дату увольнения, либо переписывайте заявлени и регистрируйте его датой не позднее 23.04.2010 г.
__________________
blonda вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо blonda за это полезное сообщение:
anatol_ua (14.05.2010)