Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2014, 10:12   #1
natochka_0773
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для natochka_0773
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ст.116 КЗоТ: кто исполнитель — отдел кадров или бухгалтерия?

Коллеги, добрый день!

Ситуация заключается в следующем:
"При увольнении сотрудника, работающего в удаленном структурном подразделении, который к тому же не явился за своими документами и вообще не выщел на работу в свой последний рабочий день, по состоянию на день увольнения не был предоставлен расчетный лист по всем полагающимся ему суммам. Так как сотрудник не явился за тр.книжкой и расчетом и начал настаивать на том, что б ему передали документы ч/з водителя, который от фирмы бывает в его регионе, а это нами сделанно не было, ситуация перешла в стадию судебного разбирательства. Сейчас меня - кадровика - наш юрисконсульт предприятния стоит на предмет того, что это я должна была отправить расчетный лист ему, так как бух-ия этим никогда не занималась. Я же, читая ст.116 КЗоТ, не понимаю, как я могу быть ответственным лицом за данный документ? Мне кажется, кто моя ответственность - это тр.книжка, приказ, карточка П-2, а так же журнал учета рабочего времени, но никак не расчетные листы по денежным суммам. Разве я должна быть инициатором отправки этих расчетных листов? И разве я должна была в своем уведомлении о необходимости явиться за тр.книжкой, еще и писать о ден.суммах?"

Поделитесь, пожалуйста, опытом! Очень нужно.
natochka_0773 вне форума   Ответить с цитированием