Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2009, 10:37   #25
fairylady2
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вика, я хотела уточнить - а людей вы набрали каких -стартеров с желанием, или людей с опытом- снова же аналогичным по уровню ответственности и навыкам требуемым или просто с хорошим уровнем обучаемости но с другими принципами работы (продукт, иерархия, и пр)- я к тому, что в этих всех случаях решение может быть разным оп по вводу их в строй : для стартеров можно массовые занятия - теория- практика по блокам навыков, для тех кто опыт имеет но не знает особенонсти продаж именно у вас- кратко- акценты специфики компании, и продукта и поехали (с контролем понедельным или сперва даже подневным)..Пос воему опыту как обучаемой так и обучающей- с опытными инвестиций меьнше будет но и риск конфликта ценностей- неготовности принять новые правила- выше что тормозит и требует имеено ашей как спеца работыс товарищем .. Еще один момент по поводу "найти эксперта внутри которому делегировать обучение новичков"- надо точно знать что он заинтересован в их росте и рез-те (материально в идеале, обязательно в силу внутренних наклонностей) -Мой опыт: у нас у каждого работника по правилам работы компании есть коуч -который должен быть "полусексота- полу менеждер псих. помощи" для новичка, не являясь его прямым руководителем, но с большим опытом. Так вот -если у человека нет тяги бесплатно учить новичка( ни на повышении самооценки и статуса, ни на альтруизме) то он динамить будет эту свою обязанность или давать формальные советы для галочки...
fairylady2 вне форума   Ответить с цитированием