Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 00:38   #66
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Два человека заходят в дверь одной и той же квартиры. Ночуют там. И это происходит день за днём. Дверь квартиры находится в общедоступном подъезде. Вы серьёзно утверждаете, что, например, в суде доводы в стиле детского садика: "не покажешь - не докажешь" будут работать?
И что из того, что два человека заходят в дверь одной и той же квартиры?
Это есть доказательство того, что они " спільно проживають, пов’язані спільним побутом"?
Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Ночуют там. И это происходит день за днём.
И что из того, что они ночуют? (Это, еще, надо доказать, что он или она там ночует.....). Это, тоже, не есть доказательство того, что они " спільно проживають, пов’язані спільним побутом"
Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Вы серьёзно утверждаете, что, например, в суде доводы в стиле детского садика: "не покажешь - не докажешь" будут работать?
Простите, но это. именно, Ваши доводы и "доказательства" совместного проживания и совместного ведения хозяйства -детский сад, чистой воды!
Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что если люди день за днём ночуют в одной и той же квартире это неоспоримый факт совместного проживания.
Ну, это Вы так хотите сказать.
А согласится ли с этим высказыванием судья - это другая сторона медали.
П.С. Я смотрю, что Вы - огромный любитель подсматривать в замочную скважину: кто, когда и с кем ночует! В противном случае - Вы огромный любитель собирать сплетни у бабушек, лузгающих семечки у подъезда!
Уж, простите за прямоту!
Но, даже, если Вы - такой любитель, то это не дает Вам права лезть в чужую личную жизнь и собирать подобные "доказательства".
Опуская юридический аспект этой стороны дела - это, в конце-концов, аморально!
Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Я не пойму. Это розыгрыш какой-то? Это не просто фраза. Это фраза из ЗАКОНА
Ну, Вас, шутника, мне никак не перепрыгнуть.
Т.к. Вы сейчас утверждаете, что фраза из НД может служить доказательством того, что пара совместно проживает и совместно ведет хозяйство!
П.С. Разве я отрицала тот факт, что эта фраза - именно из НД?
Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Декретный отпуск
Такого понятия, как "декретный" отпуск, в трудовом законодательстве не существует.

Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Зачем было переносить мой пост в эту тему - мне так и не понятно.
Объясняю:
Прежде, чем зарегистрироваться на форуме, Вы прочли Правила пользования и согласились с ними, согласились с тем, что их надо соблюдать, верно?
Так вот:
Цитата:
Сообщение от экс-Редактор Посмотреть сообщение
Правила Форума


2. На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

....

2.5. Создание одинаковых по названию тем (используйте ПОИСК, чтобы убедиться, что темы с таким же названием нет) или задавать один и тот же вопрос в разных темах.

.....
5.1. При создании новой темы, убедитесь, что такой темы еще не было. Многие вопросы обсуждались на Форуме ранее, пользуйтесь ПОИСКОМ. В таком случае вы получите ответ на свою проблему гораздо быстрее, да еще и сэкономите время остальных участников Форума.

....

7.4. Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, удалена, перемещена или отмодерированна, обратитесь через ЛС к Редакции (администрации) портала или напишите письмо на admin@hrliga.com.

....

Открытое обсуждение действий и решений, принятых Редакцией (администрацией) портала или модератором, категорически запрещено и влечет за собой удаление с Форума. Все жалобы и претензии в адрес Редакции (администрации) портала или модератора вы можете отправить на адрес admin@hrliga.com, посредством ЛС или формы Обратной связи. Они будут рассмотрены и не останутся без ответа.
...
Хотя, я и не обязана этого делать. но сообщаю Вам: я перенесла Ваш вопрос в соответствующую тему во избежание размножения одинаковых, по смыслу, тем!

Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
... работник в .... отпуске не находится в прямом подчинении у своего начальника?
Мда-а-а-а....
Простите, встречный вопрос: а у Вас на предприятии так всегда?:
работает себе работник, есть у него непосредственный начальник, согласно орг.структуре предприятия и его, работника ДО! Вот, например, Вы уходите в отпуск, и что происходит, моментально?: А вот что, следуя Вашей логике и Вашему странному вопросу: моментально, на время отпуска работника, меняется оргструктура предприятия, ДО работника, т.е. на время отпуска работника - его непосредственный начальник уже не начальник работнику!!!!..а потом, по выходу из отпуска - все возвращается назад ......все верно, пока, я излагаю?
Упреждая Ваши "интересные" рассуждения, скажу сразу: (я специально опустила Ваше простонародное слово "декретный) ВИД отпуска не имеет значения!
________________________
Написав пост, меня осенило, вдруг:
Цитата:
Два человека заходят в дверь одной и той же квартиры. Ночуют там. И это происходит день за днём. Дверь квартиры находится в общедоступном подъезде.
Не Вы ли отец этого ребенка, который ночует каждый день у матери этого ребенка? Данный вопрос не требует ответа....т.к. я не имею привычки, да и права такого не имею: следить за чужой личной жизнью.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием