Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2018, 16:00   #258
Алексей.ЛТ
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 29.06.2016
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 63 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Немного не соглашусь: ознакомиться с приказом вовсе не означает, что ознакомившийся с прочитанным текстом - с ним согласен! Все мы умеем читать, верно? Вот и ознакамливаемся! Почему бы и не ознакомиться с документом, в котором ведется речь обо мне? Я ознакомилась! Пишу: ознакомлена, дата! ФФФСЕ! Откуда это видно, что я с ним согласна?
Разве я написала - согласна?
Тем более - в таких спорных, в дальнейшем, вопросах...для суда - это не есть согласие! Вот какая штука...
Извините Мотя, если Вы напишите "Ознакомлен(а)" с распорядительным документом, то Вы должны его выполнять. Вы же в с ПВТР работников ознакамливаете, а не берете с них согласие выполнять ПВТР и по прочим документам такая же история. Вот если в приказе написать "Не согласен(а)" или вообще отсутствует подпись и дата, тогда вопросов не возникает.

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Я бы такого кадровика, вообще, уволила бы!
1. Не знает: у кого суммированный, у кого - пятидневка!
2. Не понимает разницы между сверхурочными и работой в выходной день!
4. Черт знает - какой приказ издает и неправильно берет согласие!
5. Не читает КЗоТУ в принципе, из вредности!
...и еще масса того, что мы еще сейчас узнАем....

УВОЛИТЬ!
по п.1 - не уверен кто не знает, думаю скорее нач. отдела, чем кадровик.
по п.2 - согласен полностью, я б приказ без указания вида компенсации на работу в выходной день не подписал бы.
по п.3 - не знаю, он пропущен
по п.4 - полностью поддерживаю см. п.2
по п.5 - не готов комментировать, лично не сталкивался.
Алексей.ЛТ вне форума   Ответить с цитированием