Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2009, 17:41   #59
Lenamik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

korelija, как психолог психологу Хотя нет, я психотерапевт, а Вы говорите, что не психолог... Давайте просто - как форумчанин форумчанину.
...зрозуміти над чим мені варто далі попрацювати - перечитайте ответы, Вам не надо будет искать такую вакансию.
И еще. Иногда помогает думать о людях, как о людях, а не только как о сотрудниках. Хороший HR не может отбрасывать этот аспект. Или мне это кажется?..
Мне показалось, что психология для Вас, это что-то глубоко теоретическое. Хотя бы потому, что навык работы с обратной связью не очень заметен.

Вы просили аргументы к ответам. Исключительно психология
Ситуация.
Вы сидите без работы. Возможно, у Вас давно ее нет. Очень возможно, что она вам очень нужна. Естественно, Вы ее ищете. Находите открытую вакансию. Приходите, проходите собеседование и Вам предлагают исходную ситуацию с конкурсом. Вы радуетесь - наконец-то есть работа. Огорчаетесь - Вам придется конкурировать, как-то доказывать, что Вы лучше и работать бок о бок с вашим конкурентом месяц. И весь месяц ждать, зачислят Вас или его. Ждать его проколов и изо всех сил стараться быть идеальным для компании. В итоге, по объективным или субъективным моментам, Вас могут не взять. И Вы опять будете без работы, следовательно, без денег. И будете искать работу. Только самооценка у вас будет ниже и этот месяц вам оплатят. Потрясающие плюсы...

Как думаете, адекватно ли будет вести себя потенциальный кандидат?
И что будет твориться у Вас в коллективе и с коллективом (Вы психолог, Вы же понимаете, о чем я...)?
Репутация компании - давайте посчитаем, сколько опытных HR-ов не пошли бы к Вам работать. Аргумент?

Слышащий да услышит. Видящий да прочитает.
Успехов!
Lenamik вне форума   Ответить с цитированием