Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2010, 20:12   #14
EllE HRD
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для EllE HRD
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,857
Вы сказали Спасибо: 4,539
Поблагодарили 4,077 раз(а) в 1,683 сообщениях
По умолчанию

Виктория, я немного подкорректировала Ваше сообщение, чтобы всем было видно, что именно Вы написали в качестве ответов.
Было бы здорово, если бы у Вас на руках были копии приказов всех. В любом случае есть трудовая книжка с записью об увольнении по определенной статья.
Я считаю, что Вам стоит обращаться в суд для защиты своих прав. Восстановиться на работе и получить деньги за вынужденный прогул и компенсацию за причиненный ущерб. Было бы еще неплохо, если бы сохранились все чеки на лечение, Вы же покупали себе лекарства, возможно оплачивали пребывание в клинике. Заявление действительно может помочь написать секретарь судьи. Или же как вариант для помощи в его написании можно обратиться в районный/городской/областной профсоюз. Хотя, зачем далеко ходить. У нас на форуме есть специалисты, которые могут помочь с заявлением в суд.
Коллеги, пожалуйста, выскажитесь по этому вопросу.

Кстати, просто для информации. Обходной лист - вообще не документ и законодательством не предусмотрен как таковой. Так что день выдачи трудовой книжки "отодвигается" со дня увольнения. Надеюсь, что письма с призывом прийти за ТК и расчетом Вам на дом не приходили.
__________________
Ищите в людях хорошее. Плохое они сами покажут.
EllE HRD вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» EllE HRD за это полезное сообщение:
Victory*** (12.05.2010), Мотя (12.05.2010)