Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 23:42   #57
Бедная Лиза
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esar Посмотреть сообщение
Якщо ця людина така вже "абсолютно с кадрами не знаком(а)", то навіщо йде на цю роботу і навіщо її беруть на цю роботу?
Лікарем без спеціальної освіти і без певного досвіду ніхто не погодився б працювати...
Кожен вважає, що в кадрах немає чого робити і нічого не треба знати - ось і маємо, те що маємо...
Спершу нехай вивчать "матеріальну частину", потім попрацюють "під началом" досвідченої людини, а вже потім - у вільне плавання!
А "лікбезний" розділ на сайті є, і не один: Нормативні документи, Трудове законодавство, Практика кадровика.....
Було б бажання, то навчитися можна. А "швидка допомога" на форумі все одно не надасть комплексних знань і практичних навичок. Будуть тільки уривки якихось понять, які тільки будуть заважати в роботі.
А я вот и не шла на такую работу и не брали, а работала себе завучем в школе и знать не знала про кадры. Вдруг всю кадровую работу передали в школы (а у нас работников 102 человека) и сказали :"Работайте хорошо, а мы вас будем сильно-присильно проверЯть". И теперь я клянчу по форумам "помогите!!!", и законы изучаю , а меня все проверяют и проверяют. И я благодарна всем терпеливым експертам лиги исренне . А теперь я еще и убедилась, что мои проверяльщики сами ничего не знают толком. А еще меня научили самой заниматься поиском необходимых документов, вот так поссылочкам , по ссылочкам , уже и не хнычу "плиз" и за науку тоже спасибо!!! Администратор , не сердитесь!!! Спасибо еще раз всем!!!
Бедная Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Бедная Лиза за это полезное сообщение:
Iren@ (11.06.2010), olganmr (17.09.2010), paradigm (17.09.2010)