Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 18:17   #153
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
он гражданин Австрии, а сейчас работает в Украине,
Ниччо себе..ну, почти, как Марс, я была близка...
Т.е. он нострифицировал свой диплом...понятно...
Цитата:
Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
А по поводу печали, то да, бывшие мои коллеги по телефону искренне удивились зачем иностранцу трудовая книжка...
Я бы тоже удивилась, но, если все процедуры соблюдены, необходимые для приема иностранца на работу, то почему не соблюдена процедура выдачи ТК?
Т.е. никто не удивился приказу о приеме на работу? А удивление вызвала выдача ТК..Странно...
Цитата:
Сообщение от Adel Посмотреть сообщение
Думаю о выдаче дубликата по заявлению этого горе-сотрудника, другого выхода не вижу
Дубликата чего? Там есть запись в Книге учета и движения ТК о выдаче ТК? Взамен которой надо выдать дубликат?
Я уже в который раз задаю этот вопрос, а меня или не слышат или не понимают.
Выдачу дубликата тоже надо зафиксировать в Книге учета движения ТК. Это понятно? Понятно. Т.е., когда придут проверяющие и проверят запись о том, что выдан дубликат, а потом поймут, что ТК не выдавалась, поэтому о дубликате речи быть не может, то что будут делать работники ОК?
Вы не знаете?
Думаю - знаете.
О том, что дубликат - это бланк ТК, только со штампом "Дубликат" - это понятно? Т.е. понятно, что выдачу этого дубликата, а по сути - бланка ТК, который называют дубликат - надо производить по тем же правилам, как и выдачу бланка ТК? Т.е. - вносить запись в Книгу учета....
Или это до сих пор непонятно?
Как собираетесь выкручиваться в этом случае?
Книга учета - это не задрипанный Журнал регистрации приказов, куда вносятся часто приказы под номерами с дробью...Надеюсь - это тоже понятно....
Ну, и со всеми вытекающими...
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 27.02.2014 в 18:38.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием