Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 12:27   #8
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
Катерина, я искренне верю, что харизму развить нельзя! Это, то, что есть у человека с рождения, это в нем изначально.
Я как раз вчера после Вашего сообщения думала над харизмой... Была готова согласиться и тут вспомнила про Тони Роббинса
http://en.wikipedia.org/wiki/Tony_Robbins

Он явно очень харизматичен. Собирать и удерживать внимание стадионов — это надо уметь.
Очень давно по словам очевидцев (Тони тогда начинал заниматься НЛП; кажется, и Френк Пьюселик о нем рассказывал) он был такой худенький, скромный и стеснительный человек. И харизму, я так понимаю, не проявлял никакую. Затем стал сам себя развивать и вот...
А дальше, по сути, этот человек сделал себя сам — так и таким, как он хотел...

Понимаю, что это не массовое явление, но раз один смог — значит это в принципе возможно!

И очень согласна с Вашими словами "Это, то, что есть у человека с рождения, это в нем изначально". Только тогда если вдруг случайно поверить, что изначально в нас заложено все (хоть по чуть-чуть!), значит это есть и его можно развить!
Другой вопрос — сколько это может занять сил, времени, ресурсов и надо ли...
И да — это большой труд, на который не каждый захочет согласиться...
Но если есть намерение и ради чего... то...

Цитата:
Сообщение от Uspeh Посмотреть сообщение
А насчет других компетенций... возможно тут надо поставить вопрос иначе А нужно ли? Ведь если сотрудника все время толкать, это же тоже нехорошо. Другое дело, когда нужно просто подтолкнуть)))
Согласна! Если человек сам не хочет, и это никому не надо — то смысла нет. Тем более, если толкать и через силу. Плюс вопрос экологии...
Более того — если человек сам не захочет, то ничего и не получится.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Катерина за это полезное сообщение:
anatol_ua (24.02.2011), Befis (24.02.2011), ili (24.02.2011), KseniaHR (21.03.2011), Yudjina (24.02.2011)