Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2013, 13:44   #7
HR_nik
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Вот и я столкнулась с такой проблемой. Сегодня сообщили, что меня увольняют 30.04.2013. Я - отдел кадров в ед.лице (официально - менеджер по персоналу). Мамой-одиночкой не являюсь, но сама воспитываю детей (есть среди них и ребенок до 14 лет), т.е. разведена. Вопрос руководством решен - обратного хода не будет, з/п оф. - минимальная. Тупо ходить на работу за минималку - не интересно. Гарантий, что заплатят полную з/п - никаких.
Ответила директору, что меня увольнять нельзя. Он мне поставил задание - объяснить ему, как меня грамотно уволить. Мой ответ - если мои знания и опыт предприятию не нужны, обращайтесь за консультацией к юристу по вопросу моего увольнения. Судиться с предприятием не намерена, т.к.собственник мне помогал (нанимал адвоката в суд.процессе, толку ,правда, никакого от этого адвоката), но получить отступные, думаю, не помешает. Держусь молодцом, но жить-то за что-то нужно... Я - опытный работник, в кадрах с 1988 года. Удивляет меня то, что предприятию вообще не нужен кадровый учет (т.е.должность сокращается), но это уже не моя проблема.
HR_nik вне форума   Ответить с цитированием