Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2017, 01:00   #14
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
КЗоТУ не предусматривает наличие никакого предварительного, первичного, третичного,....и т.п., договора. Это нарушение трудового законодательства.
И Ваш будущий работник, если он окажется нормальным и грамотным, а не полностью лохом, который захочет себя отдать в рабство, пусть даже и на неделю - он возьмет Ваш предварительный договор и обратится в прокуратуру. Я бы так и сделала. И да, я бежала бы без оглядки подальше от Вашей организации, при таком приеме на работу.
работник, в реальности, получает зарплату в "конверте", как это было всегда, поэтому никуда он не побежит, поскольку прекрасно понимает, что как только мы переходим на "белую" зарплату, то он теряет из своей зарплаты сумму налогов. Всего-то и работник, не очень хочет делиться с государством, которое "заботится" о нём. Все чувствуют эту заботу. Зарплата его устраивает. Потерять 41,5% своей зарплаты? При разговоре о том, что из его зарплаты я буду делать удержания, а возможно и ЕСВ, работник резко печалится. Нести дополнительную финансовую нагрузку - я не могу. Ну ,не то, что совсем туго, просто не хочу по религиозным мотивам, потому, что считаю, что наше государство делает всё для того, что бы загнать малый бизнес ниже плинтуса. В общем, моё отношение к государству, это моё личное дело. Я готов платить налоги, но справедливые, а не драконовские. Рискую исключительно я сам, поскольку штрафы за нетрудоустроеного работника большие. Именно поэтому я и ищу законную возможность минимизировать свою финансовую нагрузку без ущерба для зарплаты работника. Понятно, что этого полностью не избежать, но попытаться можно. Поэтому и задаю кучу вопросов, поскольку раньше, мне и думать по этому поводу не нужно было. А если не трудовой договор? А гражданско правовой? целью предварительного договора является заключение гражданско-правового договора? Гражданско-правовой договор ,вроде как и гражданского кодекса вытекает? предварительный тоже оттуда. Так нельзя тоже? нарушение?

Цитата:
Это Ваши трудности...и решать их за счет нарушений - нельзя.
Таким способом, как Вы предлагаете, Вы все равно проблему не решите! Коль, она у Вас есть и работники больше недели у Вас не держатся...
да, это моя проблема и я хочу её решить законно. Работники у меня работают давно и всем довольны. Им созданы все условия. Проблема, что государство решило, что они, работники, или я, работодатель, слишком жируем, поэтому оно, государство, хочет, что бы мы поделились заработаными. Заметьте, государство не интересует прибыль, его интересует доход. Я вложился финансово, потратил деньги, получил доход и с него уже, нужно заплатить налоги. С дохода, не с прибыли. Не так ли?

Цитата:
Вы думаете, что таким образом у Вас появится гарантия? А разве кто-то может запретить человеку работать на предприятии ровно столько, сколько он пожелает? 1 день, 10 дней, 10 лет....
Странное решение для гарантии.
такое решение, больше от проверяющих. У меня махонькое дело на 16 кв.м. миниатюрная кафеенка. работает три человека по десять дней в месяц. Мне столько не нужно, просто людям нужна была работа и я её предоставил, в ущерб себе, по сути. И я абсолютно не против, платить официально ПДФО и военный сбор. Но платить ЕСВ по 704 грн за каждого, при том, что каждый работает 10 дней в месяц? Не 704 всего за троих, а по 704 за каждого? Это стимул создавать новые рабочие места? Да мне проще уволить двоих, оставить одного и не мучаться угрызениями совести, что оставил двух человек без работы. Поэтому вынужден искать пути, что бы и волки сыты и овцы целы.

Цитата:
Это раб! Вы же сами пишете:
по факту-то канешна нет. они у меня все с хорошими зарплатами. с точки зрения закона, возможно. хотя, непойму, почему закон даёт мне возможность составлять предварительный договор, а другой закон отбирает её? Возможно я чего-то недопонимаю?

Цитата:
У Вас не все хорошо в Вашем Датском королевстве, иначе Вы бы не выдумывали такую сложную, абсолютно незаконную схему приема на работу. Видно сразу. Простите за прямоту, не вчера рожденные.
та у меня, как раз всё было хорошо, в моём датском королевстве, аккурат до 1 го января 2017 года. Ровно до тех пор, пока не вступило в силу обдираловское новое законодательство, которое говорит мне, братуха, уволь двух своих работников, подними цены и спи спокойно, создав одно рабочее место, вместо трёх. А всего-то нужно было прописать, что ЕСВ 22% начисляется не на минимальную зарплату, а на фактически начисленную. И был бы порядок, и работало бы у меня трое людей, и имелибы свою зарплату и платилбы я за каждого ЕСВ. А так, что же делать, когда такие налоги становятся неперевариваемыми? Вот и приходится искать всякую возможность их минимизировать. Неполная занятость, при фактически полной. Не? Щас не так многие делают? Всякие 0,5 ставки при полной занятости, не? А вы говорите, про моё датское королевство Я просто ищу законную возможность слепить из говна конфету. как бы там ни было, наше законодательство не совершенно и я надеюсь найти пару лазеек, которые мне позволят и зарплату людям сохранить и не сильно попасть в налоговую нагрузку. Именно по этой причине, приходится думать о варианте договора о совместной деятельности без образования юридического лица между двумя ФОП, один из которых (работник) на 3й группе упрощенец. И вознаграждение по договору СД ему минимальное, шоб 5% не достигли уровня единого налога, как у 2й группы. Хоть на этом сэкономить. Или сдавать рабочее место работнику (по факту ФОП). И вот это вот, что для того ,что бы моя жена могла тоже работать на этом рабочем месте ,я должен нанять её, дать зарплату и платить налоги. Это фееричная забота о молодых семьях, ага....
olddem вне форума   Ответить с цитированием