Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 01:35   #168
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Вопрос

Цитата:
Сообщение от sweet16 Посмотреть сообщение
Работодатель отказывается подписывать мое заявление на досрочное сокращение и производить увольнение от 03,05,17.
Как это сопоставить с этим?:
Цитата:
Сообщение от sweet16 Посмотреть сообщение
Я написала заявление о досрочном сокращении последним днем нахождения на больничном. Т.е. 28.04 закрыла больничный и прошу уволить 28.04 по сокращению штата.
В каком посте - правда?
Хочу повторить свой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Простите, это задача?
Т.к. на жизненную ситуацию это более, чем не похоже.
Если это задача, то ничего страшного: у нас есть специальный раздел, в котором решаются задачи, и форумчане помогают.

А то все Ваши вопросы мало того, что не соответствуют друг другу, еще и имеют искусственный характер.

Цитата:
Сообщение от sweet16 Посмотреть сообщение
Также заявление было отправлено электронной почтой. Отдел кадров его удаляет и отказывается ставить резолюцию.
Мимоходом: отдел кадров не имеет полномочий ставить резолюцию на заявлениях. Резолюция - это надпись на документе, содержащая принятое решение. А принимать решения по увольнению имеет право только первый руководитель, т.е. Ваш работодатель.

Цитата:
Сообщение от sweet16 Посмотреть сообщение
Я написала заявление о досрочном сокращении последним днем нахождения на больничном. Т.е. 28.04 закрыла больничный и прошу уволить 28.04 по сокращению штата. Работодатель отказывается увольнять ссылаясь на невозможность уволить последним днем больничного. А 3 мая я планирую быть оформлена на новом месте работы.
Каким же образом Ваше заявление попало к работодателю, если Вы пишете, что отдел кадров удаляет Ваши заявления?

И вот ключевой вопрос, который позволяет мне говорить о задаче:
Цитата:
Сообщение от sweet16 Посмотреть сообщение
На сколько правомерны действия работодателя в отказе увольнения 28.04?
Вы не спрашиваете о том, что Вам делать, а Вы спрашиваете - о правомерности действия работодателя.
А, ведь, Вы писали, что:
Цитата:
Сообщение от sweet16 Посмотреть сообщение
3 мая я планирую быть оформлена на новом месте работы.
Но, тут же пишете, что Вы только написали заявление:
Цитата:
Сообщение от sweet16 Посмотреть сообщение
Работодатель отказывается подписывать мое заявление на досрочное сокращение и производить увольнение от 03,05,17.
, что тоже несопоставимо.

Что Вы на это все скажете?
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
sweet16 (04.05.2017)