Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 13:11   #22
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
sentosa, воистину.

+к этому, моё беглое наблюдение показывает, что из содержащих ответ мнений (отбрасывая флуд и желающих поспорить) вырисывывается,
что превалирует мнение о предназначении HR'а как Поставщика ресурсов (а уж потом - Обеспечителя решений, уж совсем слабо - Стратегического партнёра и Лидера преобразований).
Сие [нерепрезентативное пока] наблюдение и может расцениваться как реальное отражение HR в зеркале (и это на основании мыслей людей, хоть как-то рефлексирующих на тему миссии. А сколько есть HR'ов, которые не смогут определиться вообще с миссией?)
О!!! Eugene, спасибо вам за Ваше сообщение!!!
По поводу зеркала, думаю, в точку.

Когда я работала HR-ом, я видела свою цель близкой к тому, что писали:
"Обеспечивать достижение стратегических целей и задач Компании за счет эффективного использования технологий управления персоналом."

А миссию - как: "Способствовать раскрытию потенциала компании и ее сотрудников для еще более эффективной, плодотворной и ценной (значимой) работы и результатов, роста и развития."

Наверное, в моей формулировке еще и влияние коучинга прослеживается, который как раз и существует для раскрытия потенциала...

Естественно, единого верного ответа, особенно касательно миссии, не существует, важно самоосознание человека, которое очень индивидуально.

И хочется сказать спасибо и браво тем, кто задумывается над этими вопросами и ищет на них свой ответ.
Думаю, осознавая свою миссию, можно сделать гораздо больше и привнести много больше ценности людям, компании и миру.
__________________
Будьте реалистами — требуйте невозможного! (Че)

Последний раз редактировалось Катерина; 25.03.2009 в 13:18.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием