Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2017, 17:06   #295
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от копирайтер Посмотреть сообщение
я ведь не рекламой занимаюсь.больше никаких вариантов нет?
Простите, но откуда мне знать, чем занимаетесь вы?
Я не ясновидящий, и потому я исходил из того, чем занимается копирайтер:
Цитата:
Копира́йтинг (англ. copywriting от copy — рукопись, текстовый материал + write — писать) — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов.
...Специалистов, которые занимаются копирайтингом, называют копирайтерами
В английском языке слово «копирайтинг» является неологизмом и в словарях не представлено. «Копирайтер» (copywriter) трактуется как «писатель рекламных и пропагандистских текстов» (a writer of advertising or publicity copy).
и вот что говорится в должностной инструкции:
Цитата:
...На должность копирайтера назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование (журналистское, филологическое), опыт работы в рекламной сфере не менее 2-3 лет

Должностные обязанности
Копирайтер:

В соответствии с медиа-планом создает слоганы (sloganeering), придумывает названия (naming), пишет сценарии для телевизионных роликов (scripting), сценарии для видео- и аудиорекламы, направленные на целевую аудиторию.
Разрабатывает контент (содержание) рекламы, рекламные тексты (в т.ч. на иностранном языке), пишет рекламные и PR-статьи.
Разрабатывает положительный имидж компании.
Обеспечивает информационное наполнение рекламы...
Если вы пишете не рекламные тексты, то больше подойдет профессия "літературний співробітник" или "письменник", код 2451.2
Andry вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andry за это полезное сообщение:
копирайтер (31.03.2017)