Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2015, 10:43   #40
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А признайтесь ка, мои дорогие, кто из вас за последние пять лет увольнял нерадивого работника по нехорошей статье? начну с себя - я ни одного... И пьянь, и дрянь - все по собственному...
Я увольняла. Несколько раз за последний год.
Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
У меня еще интересный вопрос, а как в будущем оформлять льготные пенсии.
Это был первый вопрос, который возник у меня по этой теме.

И вообще, законодатели упирают в основном на отчисления - так отчислений в трудовой книжке и не видно! Зато видно, что один товарищ официально уже 10 лет нигде не работал (и работал ли вообще - большой вопрос, слова к делу не пришьешь); второго уволили за прогулы, у третьего приличный стаж слесаря-сантехника 5 разряда, четвертый за последний год сменил 6 мест работы... В каких базах можно будет это посмотреть?
К нам девочка недавно приходила, рассказывала: "Ой, за границей так легко на работу устроиться, я хоть и без опыта была, но понасочиняла всякого - меня и взяли". Должность у нее, конечно, была "несерьезная", но сколько к нам теперь этих сочинителей пойдет? Как будем выполнять требования КП о стаже работы по профессии в несколько лет? Словам верить? Резюме? Рекомендациям с прошлых мест работы? Так там тоже будет перечень занимаемых должностей и (о ужас!) печать! Чем трудовая хуже?..
Inka вне форума   Ответить с цитированием