Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2015, 21:37   #38
Iren@
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Iren@
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,200
Вы сказали Спасибо: 2,630
Поблагодарили 2,677 раз(а) в 1,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Разве вместо этого не лучше, проще и логичнее было бы предоставить работникам кадровых органов право доступа к этим базам, где мы могли бы посмотреть героический трудовой путь каждого потенциального кандидата?
Andry, чуть было не спросила: "Слыхали ли вы о законе о защите персональных данных", да вспомнила, как вы отвечали, что "согласие со всех беру, лишняя бумажка не помешает". Т.е. под соусом просмотра данных кандидата на работу на каждую позицию по "согласию" бедного кандидата, которому некуда деваться, ибо оцень кусать хоцца, потенциальному роботодателю можно с ногами залезть в личную жизнь сотни кандидатов, в т.ч. работающих (работавших) на конкурентов, а потом сказать - ну, не подошли.

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение
Смотрели.
Пусть Ирэна еще здесь скажет, какой процент ее речи, пустили в эфир
...Вика_86, ну какая же вы умница! Наверное, по моему свирепому выражению лица догадались, что я почти с пеной на губах доказывала противоположное.
На самом деле было так: я минут 5 распиналась, почему этого нельзя сейчас делать, журналист сидел, кивал с умным видом. В итоге в сюжете часть моих фраз озвучил он, сказали, что в целом я поддерживаю отмену трудовых книжек, и далее вставляют пару фраз, где я говорю прямо противоположное подводке, еще и запнулась. В общем, после просмотра "интервью" чувство было довольно гадостное, будто меня использовали. Когда меня в следующий раз приглашали на интервью, я уже спрашивала - а какая точка зрения вас интересует? Ну ладно, развлеку вас, смотрите

Последний раз редактировалось Iren@; 12.11.2015 в 23:40.
Iren@ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Iren@ за это полезное сообщение:
Andry (13.11.2015), Inka (13.11.2015), Irina Sh (13.11.2015), Senpolia (16.11.2015), Мотя (12.11.2015), Ромашка (23.11.2015)