Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2019, 15:12   #186
Elvira
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

eloissa, соглашусь с Вами что час от часу не легче, благодарю Вас за активную и оперативную помощь, в ПВТР указано, что уставнавливается 5дн.раб.40часовая неделя с двумя выходными суббота и воскресенье, при этом прописаны смены работы: 1я с 8 до 17, 2я с 10 до 19. Но фактически Аптека работает без выходных, в связи с чем ПВТР необходимо переделать, т.к. провизоры работают и в субботу и воскресенье. Хочу привести все в соотвествие с законодательством и ПВТР, и приказы и определиться с правильностью расчета норм рабочего времени и соответственно с оплатой. Провизоры работают с неполной рабочей неделей, поэтому как я понимаю, суммированный учет рабочего времени будет неверным. Предполагаю, что в ПВТР необходимо указать график работы Аптеки с 8 до 19, воскресенье с 9 до 17. График работы админ.персонала с 5дневной раб.неделей и двумя выходными- суббота и воскресенье, смены оставить как и были прописаны, если в будущем будет полная занятость у провизоров, тогда может быть работа по сменам. Т.к. у провизоров неполная раб.неделя - заявление и приказы с графиками их работы: у одного среда, четверг, суббота с 8 до 12, воскресение 8ч с 8 до 17, понедельник, вторник - выходные, пятница - свободный от работы день; у другого провизора понедельник-пятница по 2ч с 17до 19, суббота 10ч. с 9 до 19, выходной воскресенье. Расчитать исходя из этого графика норму. Далее теряюсь что делать с окладом, какой им ставить? Оклад для полной ставки 7500, а у них 3750 - будет ли это верным? Если я в чем-то ошибась, прошу поправить меня.
Elvira вне форума   Ответить с цитированием