Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 11:07   #48
Andry
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 10,057
Вы сказали Спасибо: 4,244
Поблагодарили 9,621 раз(а) в 5,567 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
...как таковой политики мотивации или анализ удовлетворенности сотрудников никак не проводится. И, напротив, довольно серьезная система штрафов
Это каких еще штрафов?! Трудовым законодательством никакие штрафы не предусмотрены....
Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Текучка небольшая и меня в первую очередь интересуют сотрудники, которые работают, но не в полную свою силу (один там невежливо отвечает клиентам, другой не старается предложить весь ассортимент и т.д)
А вам об этом откуда известно? Есть жалобы?
Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
...при этом их доход зависит от того, сколько они продали
Так вот вам и отличная мотивация к работе - активнее работаешь, больше заработаешь
Не думаю, что вам удастся придумать что-то более действенное
Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
...меня волнует результат - з/п повышать не собираются однозначно
А что собираются? Может быть, вручать ценные подарки лучшему продавцу? Или просто похлопать по плечу - типа давай, старайся дальше?
Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
если большинство попросит обеспечить аптеки телевизорами, например, этого тоже не будет.....
Обеспечивать аптеки телевизорами - это глупость, и приведет к тому, что фармацевты будут смотреть очередной сериал, не обращая внимания на покупателей
Цитата:
Сообщение от Alvis Посмотреть сообщение
Но выявить, какой процент сотрудников доволен своими завами и какие проблемы с коммуникацией, например, и проработать эти моменты было бы здорово!
Вот поэтому, чтоб не перемудрить, я бы хотела начать с самого примитивного , грубо говоря, опросника))
А почему работник должен быть доволен своим завом?! Зав - это цепной пес, который не позволяет опаздывать и заставляет трудиться, а порой даже штрафует Так почему работники должны быть ими довольными?
И что вам даст опросник? Моделируем ситуацию: вот вам напишут, к примеру, что начальник деспот, зарплата - копейки, работа нудная и однообразная, в помещении холодно и неуютно, профессионального роста нет и не предвидится - ваши действия? Как вы сможете повлиять на ситуацию?
Andry вне форума   Ответить с цитированием