Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2016, 09:40   #47
Alvis
Новый участник HR-Лиги
 
Регистрация: 10.02.2016
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А откуда вообще возникла такая инициатива? Работодатель поставил задачу, или вы сами решили себя таким образом проявить?
Я понимаю ваше рвение и желание совершить трудовой подвиг, но я бы вам посоветовал пока не спешить с этим - вы человек новый, и к вам все будут относиться на первых порах настороженно, потому поработайте, присмотритесь к коллективу, вы узнаете людей, люди узнают вас, установите с работниками доверительные отношения, вот тогда и будете опросами заниматься. А пока, мне кажется, вы и сами не сможете ответить на свой же вопросник по причине недостаточного владения ситуацией

Если у вас большая текучесть кадров - при каждом увольнении подробно расспрашивайте работника, почему он увольняется, что ему не понравилось в работе и что, по его мнению, следовало бы изменить, чтобы повысить мотивацию - их ответы лучше любого анкетирования дадут вам возможность понять положение дел.
Спасибо за ответ, как раз и наступило такое время, когда я и коллектив присмотрелись друг к другу, установлены доверительные отношения и тп. Действительно, это больше моя инициатива, дело в том , что как таковой политики мотивации или анализ удовлетворенности сотрудников никак не проводится. И, напротив, довольно серьезная система штрафов. Текучка небольшая и меня в первую очередь интересуют сотрудники, которые работают, но не в полную свою силу (один там невежливо отвечает клиентам, другой не старается предложить весь ассортимент и т.д), при этом их доход зависит от того, сколько они продали. Конечно, личные разговоры с отдельными людьми присутствуют, но хотелось бы узнать общее мнение, а также поработать в целом над имиджем компании в глазах работников.
Вы правы, мне вроде дан карт-бланш от руководства, но меня волнует результат - з/п повышать не собираются однозначно, если большинство попросит обеспечить аптеки телевизорами, например, этого тоже не будет.....
Но выявить, какой процент сотрудников доволен своими завами и какие проблемы с коммуникацией, например, и проработать эти моменты было бы здорово!
Вот поэтому, чтоб не перемудрить, я бы хотела начать с самого примитивного , грубо говоря, опросника))
Alvis вне форума   Ответить с цитированием