Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2012, 10:33   #13
Zvonok
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 90
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 34 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana nazarova Посмотреть сообщение
А Вы как думаете? Нужен ли менеджер по персоналу небольшой (20-25 чел) айти-компании, или подбор может осуществлять и руководитель it-отдела??
Оптимально обратиться к рекрутеру-фрилансеру и с ним работать.

Цитата:
Сообщение от oksana nazarova Посмотреть сообщение
Я думаю, нужен. Потому что мотивацией, к примеру, начальник техотдела, что ли, заниматься будет?
Ясное дело, решает руководитель фирмы, но я спрашиваю ваше мнение по этому вопросу, потому что IT-сфера, как известно, неоднозначная, и люди в ней очень особые. А вы что думаете по поводу работы в айти?
Мотивацией и т.п. должен заниматься непосредственный руководитель, а помочь разработать и создать систему мотивации - фрилансер

Цитата:
Сообщение от Миротворец Посмотреть сообщение
Если возник такой вопрос, значит руководитель организации уже готов принять такого специалиста. Я - за разделение труда. Бухгалтерии - бухгалтериево, начальнику отдела - руководить, вдохновлять и контролировать, а HR-у - спокойно делать свою работу. Главное на эту должность взять человека, который бы очень хорошо проникся потребностями компании (я имею ввиду поиск персонала), чтобы руководители отделов не просматривали горы не интересных резюме, не проводили пустые встречи с огромным числом соискателей, а выбрали из 3 - 4 - х наиболее подходящего.
Я понимаю, что и с персоналом в 25 чел можно найти чем заниматься 8 часов в день...
Но с трудом, чем заняться через год? (при нормальной работе HR-а)

Последний раз редактировалось Befis; 08.05.2012 в 10:36. Причина: При дополнении своего поста пользуйтесь, плиз, "Правкой"
Zvonok вне форума   Ответить с цитированием