Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 15:34   #98
ksu77
Активный участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 94
Вы сказали Спасибо: 74
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, нужна помощь (консультация))). В компании всем коллективом решили перейти на новый график работы. Сейчас работает с 9 до 18 с понедельника по пятницу с перерываом 1 час. Хотим работать: с понедельника по пятницу с 9 до 18, в пятницу с 9 до 17, и каждый день перерыв 48 минут (за счет ежедневных сэкономленных 12 минут на перерыве в пятницу уходим с работы на 1 час раньше)))). Все только за))). А у меня возникло несколько вопросов:
1. Сейчас сделала график для такой работы, и получается что при норме 2003 часа в 2016 году (при работе по 40-часовой рабочей неделе) унас за год получается 2002,2 часа, то есть 0,8 часа мы не дорабатываем. Сама думаю добавить по 0,2 часа в графике в четыре любые пятницы. Можно так?

2. Составила я график - а дальше? У нас правила внутреннего трудового распорядка принимались уже очень давно - хочу не вносить изменения в ПВТР, а принять новые. Поэтому собирает трудовой коллектив, потом делаем протокол о принятии новых Правил и вводим их.

3. Прочитала что графики работы должны быть согласованя СТК. Мне отдельно делать протокол про согласование этого нового графика, или можно одним протокол и новые ПВТР утвердить, и новый график согласовать?

Надеюсь, что написала не запутанно (мне то все понятно)))), но если что-то не понятно - с радостью дополню и объясню). Надеюсь на помощь!)
ksu77 вне форума   Ответить с цитированием