Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2008, 13:23   #3
Gefest
Заслуженный участник HR-Лиги
 
Аватар для Gefest
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белочка
Честно - не поняла суть претензии. Я всегда относила и отношу к понятию "ТОП менеджер" специалистов, занимающих руководящую должность в Компании. Если не ошибаюсь, автор претендует именно на рукводящую должность. Но буду благодарна, если укажите на мою ошибку более конкретно.
Что ж, повторенье, как говорится лучшая подруга Вашей матери
Что ж, будем учить азам:
"Я всегда относила и отношу к понятию "ТОП менеджер" специалистов, занимающих руководящую должность в Компании" -руководящая должность относится к управленческому аппарату компании, а таких людей иногда называют управленцами.
К Вашему сведению, в компании различают cследующие виды т.н. управленцев:
1. Линейные менеджеры - руководители подразделений, групп, иногда небольших отделов.
2. Менеджеры среднего звена - как правило, это руководители отделов (к ним собственно и относится начальник отдела кадров), и почти все замы, ведущие специалисты.
3. Менеджеры высшего звена (англ. - Top-manager) – генеральный и как правило все директора.
Как написано в Глоссарии ЛИГИ (куда бы Вам настоятельно рекомендовал обратиться прежде, чем задавать вопрос на форуме ), Топ-менеджер - управляющий высшей квалификации; руководитель предприятия, имеющего большой финансовый оборот.

Говоря метафорически, линейный менеджер это руки и ноги, средние – туловище, а высшие менеджеры (ТОПы) – голова.

Так сколько Вы говорите у Вас ТОПов в организации, 20 или 30? Посчитайте!

Предельно ясно написал?

Цитата:
Сообщение от Белочка
Относительно замечаний, не помню точно, в чем они заключались
Ну а Вы напрягите все-таки свою память, ведь подобные замечания делал не только я, но и Редактор Лиги в т.ч.

Смысл тогда мне все тут писать, когда в следующей теме Вы напишете то же самое?
__________________
Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, начни делать то, чего никогда не делал.
Gefest вне форума   Ответить с цитированием