Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2012, 20:00   #19
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Это же я заявляю!
О чем?
Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
что я своей рукой в заявлении на прием кроме просьбы непосредственно о приеме напишу, что с Правилами внутреннего трудового распорядка, коллдоговором и т.д. и т.п. ознакомлена.
Что Вы своей рукой написали то, чего не имели права? Как непринятый еще работник?
С каких делов ознакамливаться с ПВТР и КД и проходить ТБ еще не принятому работнику? А только заявившему о своем желании быть принятым?
Цитата:
Сообщение от respect Посмотреть сообщение
Мотичка, не плачьте,
Буду, буду, буду плакать...т.к. все мешается: грешное с праведным, и никто не хочет этого понять....
Давайте обратимся к нашему 40-летнему КЗоТУ, хотя многих не устраивает его возраст:

Цитата:
Стаття 29. Обов’язок власника або уповноваженого ним органу проінструктувати працівника і визначити йому робоче місце До початку роботи за укладеним трудовим договором власник або уповноважений ним орган зобов’язаний:
1) роз’яснити працівникові його права і обов’язки та проінформувати під розписку про умови праці, наявність на робочому місці, де він буде працювати, небезпечних і шкідливих виробничих факторів, які ще не усунуто, та можливі наслідки їх впливу на здоров’я, його права на пільги і компенсації за роботу в таких умовах відповідно до чинного законодавства і колективного договору.
2) ознайомити працівника з правилами внутрішнього трудового розпорядку та колективним договором;
3) визначити працівникові робоче місце, забезпечити його необхідними для роботи засобами;
4) проінструктувати працівника з техніки безпеки, виробничої санітарії, гігієни праці і протипожежної охорони.
Вы читаете там четко или как...через слово?:
Цитата:
До початку роботи за укладеним трудовим договором
И я задаю ЕЩЕ раз вопрос: разве заявление о приеме на работу - это укладений трудовий договор?
Или как?
Меня сейчас инфарт с миокарцией схффатиит...чесслово...
Я Фся рыдаю...от бессилия....

Неужели непонятно: чтобы взять все эти расписки и подписи - надо - СНАЧАЛА укласти трудовой договор! А уж потом - везде расписываться!
При чем тут моя заява о приеме на работу, которая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ трудовым договором??????????????
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 08.02.2012 в 10:22.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием