Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2017, 13:24   #266
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanyha Посмотреть сообщение
работника еж.отпуск 24 дня, 10 из которых он уже отгулял. И вот он обращается ко мне и интересуется может ли он взять не, 14, а 6 дней ежегодного отпуска?
В этой ситуации:
Цитата:
Стаття 12. ... може бути поділено на частини будь-якої тривалості за умови, що основна безперервна її частина становитиме не менше 14 календарних днів.
Не может!

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Общайтесь с ним сухим канцелярским языком и боже вас упаси проявлять при этом какие-либо эмоции!

Обычно я в подобных ситуациях часто говорю так: "Вас что-то не устраивает? Пишите заявление...м-м-м-м....в суд, в прокуратуру, в...., в....если не получится, я Вам могу помочь составить, вот Вам лист бумаги, вот Вам ручка, давайте писать. Адреса и телефоны организаций, куда Вы можете обратиться с жалобой - я Вам продиктую!"
Знаете, действует часто просто замечательно: люди становятся в тупик, и..как-то обмякают...Наверное, думают, примерно, так: "Скандала не получилось...хотел орать-жаловаться, а получилось наоборот: тот, на кого ору-жалуюсь - еще и помочь хочет в этой самой жалобе на самого себя...что-то здесь не так...."


Есть одно "но": так я поступаю исключительно только в тех ситуациях, когда знаю на 100%, что я права и что мне есть что привести в качестве аргумента.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (03.02.2017), Aneta (03.02.2017), Tanyha (03.02.2017)