Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2016, 13:35   #164
Anre
Эксперт HR-Лиги
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 526
Вы сказали Спасибо: 273
Поблагодарили 363 раз(а) в 247 сообщениях
По умолчанию

Добрый день, прошу помощи
Цитата:
Сообщение от INN4;
... необходимо ..."изобрести велосипед".....
возможно кто-то уже изобрел. Суть вот в чем.
на нашем предприятии "обмен информацией" производится с помощью электронной почты(у каждого руководителя подразделения личный аккаунт корпоративной почты): информирование, согласование, пересылка документов ит.д и т.п. даже есть "стандарт электронной переписки", вот пример части этого "стандарта":
"3.Заполнение поля «Тема»:
a.Префикс: «К сведению», «На согласование», «Для контроля», «Требует решения», "К исполнению" и другое, на усмотрение автора письма, но четко и внятно отражающее требуемое от адресата ДЕЙСТВИЕ.
b.Тема: Кратко суть, существо вопроса (позволяет четко классифицировать вопросы)
Данный порядок в части п.2,п.3 рекомендуется также и для всех сотрудников компании"
почему "стандарт" пишу в кавычках, потому что он не имеет юридической силы, просто разослан по почте и, цитирую последние строки стандарта:
"Если Вы придумаете способ, как нарушить эти стандарты, не нарушая их, Компания вправе спросить Вас: "А зачем Вы искали такой способ?" ".

это было предисловие,
далее суть вопроса:
службой охраны труда(мной) рассылаются сканкопии , например, приказы, предписания, и т.п. документы обязательные к исполнению.
получатель электронного письма принимает к исполнению и исполняет требования документа. Эта система отлажена и вроде все работает, приказы принимают и исполняют. Но! Во время проведения одного из аудитов сделали замечание о том, что эта система документооборота юридически не оформлена (нужен хотя бы приказ). Аргумент: а если кто-то откажется, например, типа этого:
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
А я скажу, что я ничего не видела, мне ничего не показывали!
Моей подписи нет, я не согласна с тем, что мне там нарисовали.
......
Тогда что? Вы меня заставите? Каким образом?:-?dont know
..........
Если обратиться к любому юристу и спросить: действителен ли тот документ, который требует личную подпись, что он Вам ответит?
С таким успехом можно и в приказах не расписываться: а чо в эл. виде же есть, пришли сотрудники,все почитали головой покивали - согласны, мол, ознакомились на мониторе...
Т.е. может кто-то поделиться козой приказа узаконивающего похожий документооборот.

может много букв, но пытался изложить суть проблемы.

Спасибо.
Anre вне форума   Ответить с цитированием