Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2009, 14:04   #28
ili
Ветеран HR-Лиги
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,013
Вы сказали Спасибо: 444
Поблагодарили 949 раз(а) в 467 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gulliana Посмотреть сообщение
ЭМОЦИИ РОЖДАЮТСЯ НАШИМИ ЖЕЛАНИЯМИ. Если мы чего-то очень сильно хотим,
...
Есть и еще один интересный момент - возникновение эмоций положительных либо отрицательных без видимых причин.
Хочу/не хочу/не знаю. У кого-то эмоции скорее от не желания чего-то (гнев, отторжение).
Эмоции не положительны и не отрицательны.
Вопрос в том, что эмоциональное реагирование, эмоционально обусловленное поведение, эмоциональные решения могут быть не так уместны как рациональные (ориентированные на результат).
Однако на этом играют и с другой стороны: покупки спонтанные/запланированные; эмоциональные и рациональные харектеристики; построение брендов; ... ценности.

Решения принимаемые на основе эмоций (особенно страха) проигрывают решениям рациональным.

Цитата:
Сообщение от gulliana Посмотреть сообщение
После просмотра фильма "Секрет" и чтению подобной литературы, ...
Я бы не рекомендовал смотреть фильм "Секрет", тем более полностью доверять там показанному. К нему есть вопросы.
"подобная литература" - не знаю о чем Вы. Я бы постарался не смешивать. Много разных подходов, и бывает так, что одни и те же слова означают различные вещи (и наоборот )
Я не знаю, кто какими стереотипами продолжает жить. Однако именно эмоции во многом обусловливают возникновение верований, стереотипов, и прочих негибких концепций ...

Да, Вам важно знать что-то об эмоциях, тренировать эмоции (не совсем понял что это может значить), или Вы хотите чего-то определенного?

Цитата:
Сообщение от Мельник Посмотреть сообщение
Это же МОЯ эмоция.
Именно так. И это у каждого )
И причину Вы также указали в этой фразе

Последний раз редактировалось Мотя; 04.12.2011 в 12:13. Причина: Объединила посты
ili вне форума   Ответить с цитированием