Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 10:42   #46
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kichkaev
"Почему у всех? У меня - не такая..."
Чего-то вы Катерина выбиваетесь из стройного ряда жалующихся оптимистов и пессимистов ?
Ребята собрались немножко посублимировать на очень популярную тему. А вы тут со своим - а у меня не такая
Да, как-то я невпопад, смотрю...
На меня, правда, еще в институте иногда смотрели как на белую ворону...

Сублимировать и жаловаться - это порой, конечно, может быть полезно... Но я привыкла ответственность за свои результаты брать на себя. И помнить, что смысл коммуникации - в той реакции, которую она вызывает. Поэтому, если мой руководитель что-то не принимает из моих идей, значит, я еще не нашла способа донести ему важность и необходимость.
Бывает, конечно, вариант, что руководитель (компания) еще не готов к некоторым изменениям и внедрениям его самого умного эйчара
И тогда передо мной есть 2 пути.
1 - я беру на себя ответственность и намерение донести таки важность и внедрить то, что я считаю правильным. И делаю все, чтоб это стало реальным. Разными путями и способами.
2 - понимаю, что мне это сейчас и здесь либо не по силам, либо неинтересно тратить на это свое время. И тогда я иду в другое место, где мои знания, навыки и умения будут востребованы.

Конечно, мой путь - не есть правильный путь для всех.
Но мне как-то приятнее думать "как сделать так, чтобы все получилось, и что я лично могу для этого предпринять", чем "все плохо, и ответственны за это другие, а я ничего поделать не могу"...

Плюс мне интереснее думать не просто настоящей ситуацией (часто статичной) - "Положение службы HR-менеджмента в компании".
Мне интереснее - "Какое положение HR-менеджмента в компании я хочу и мне нравится, и как сделать так, чтобы это реализовалось". Ну, и соответственно, какова моя в этом роль и ответственность, и что и как лично я могу сделать, что это идеальное видение стало явью.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием