Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2020, 12:03   #158
eloissa
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для eloissa
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,178
Вы сказали Спасибо: 779
Поблагодарили 1,747 раз(а) в 1,212 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Ну, как будет выглядеть официальный запрос?
Я как раз имела в виду НЕофициальный запрос, потому что (повторюсь) много лет дружу с инспекцией, и могу к ним обратиться. Это для того, чтобы разобраться, найти ответ на вопрос, как всё-таки правильно рассчитывать выходное пособие. Пока сам не уверен в своей правоте, очень трудно что-то кому-то доказывать. И для того, чтобы искать правду (если вдруг все-таки придется) надо понимать четко, какая она - эта правда
Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Если ув. Allin получит на руки расчетную сумму, то инспекция, уже, не поможет. Т.к. только по решению суда ей вернут недоплаченную сумму. А не по письму инспекции.
Согласна. Это путь правильный и официальный. Но в моей практике было и не раз, что инспектор разъяснял, кто и в чем неправ, и предприятие быстро возмещало недостающую сумму. И до суда дело не доходило Не знаю, может, просто нам так везло?
На самом деле, я думаю, что у Allin всё утрясется без привлечения контролирующих органов. Просто период такой нервный, отношения с бухгалтером, скорее всего, непростые... Но в отпуск я бы не пошла
__________________
Правд много, а истина одна) Мы найдем ее, уважаемые коллеги!
eloissa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо eloissa за это полезное сообщение:
Алексей.ЛТ (29.01.2020)