Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2013, 16:43   #31
Solo artist
Активный участник HR-Лиги
 
Аватар для Solo artist
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 146
Поблагодарили 61 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Мотя, согласна с Вами на 100%! Но Вы, ведь прекрасно знаете, что много чего делается и происходит вразрез с действующим трудовым законодательством

Цитата:
Сообщение от Вика_86 Посмотреть сообщение

А если тесты для выявления профессиональных навыков, например бухгалтерские проводки, знание законодательства, то как элемент собеседования могут быть.
Вика, Вы верно подметили. Я не точно сформулировала вопрос: интересуюсь не о тестах на проф. пригодность, а о тестах из серии "я ходил в кружок по психологии и знаю пару тестов". В тестах на проф. пригодность - не вижу ничего плохого. А вот тесты, с вопросами: любите ли вы мясо? так и хочется дописать: как люблю его я или как часто вы хотите кушать? - подобные вопросы в опроснике на собеседовании, заставляют задуматься. О многом)

Мой вопрос навеян посещением последних 2-х собеседований.
Встреча начинается с заполнения анкеты и прохождения странного теста. На мой вопрос: для чего вам на этапе первой встрече требуется информация относительно моего: ИНН, занятости и профессии членов семьи, объема двигателя авто и люблю ли я мясо и всё это это для позиции HR!!! - мне ничего внятного не ответили.
Шутки, шутками, но мне кажется, на первом собеседовании запрашивать подобную информацию - неправильно по всем направлениям.
Solo artist вне форума   Ответить с цитированием