Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2017, 10:16   #27
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
Почему Вы еще здесь, в этой стране?
как в том анекдоте: "понимаешь, сынок, есть такое понятие - родина"
есть масса факторов, которые не позволяют уехать за границу. незнание языка, неизвестность, отсутствие знакомых, друзей, которые могли бы помочь на начальном этапе, страх перед неизвестностью. Бонально. Да много чего. Да и кому там мы нужны? В первую волну эмиграции, батя дважды получал разрешение на выезд в Германию на пмж. Не поехали. Бонально боялись неизвестности.



Цитата:
Так, ведь, не уедете, а будете продолжать жить здесь и выдумывать невыдумываемое....А знаете почему? А потому, что в любой другой стране Ваши выкручивания на тему: как бы обдурить государство пресекутся моментально, даже в ту минуту, как только свои хитросплетения Вы будете только вынашивать в голове.
это крайность. при всей той несправедливости, по моему мнению, которая существует в законодательстве в отношение простых людей, я законопослушный гражданин. Решил заняться собственным делом, зарегистрировался ФОПом, плачу налоги, не нарушаю ПДД (не верится, да?), окурки бросаю только в урну, в машине только в пепельницу, в снегопад расчищаю проход в торговый центр, где расположена кафейня, осенью подметаю листья, своими силами облагородил входную группу, построили маленький фонтанчик, весной установим лавочки, в нашем тц уже поставил лавочку, приобрёл драцену ну и т.д. и т.п. В общем, делаю всё для того, что бы посетителям нашего тц было комфортно и удобно. И единственное моё нарушение, это нетрудоустроенность работников в количестве 2 человека. Пришло время, взяли за задницу малый бизнес. Увеличили штрафы, запретили плановые, разрешили внеплановые проверки? Как по мне маразм. Проверка есть проверка, хоть ты её цветочком назови. Согласен, нужно и в этом следовать закону. Но по причинам изложенным выше, я искал вариант минимизации налогов, а не ухода от них. И если закон даёт такую возможность, то я её использую. И когда закон будет защищать ФОПов, а не доить их, вот тогда я со спокойной душой не буду искать варианты минимизации налогов. Когда у меня будет уверенность в том, что закон, таки ОДИНАКОВ для всех, вот тогда я и буду и накопительную систему использовать, и государству доверять и деньги в банк на депозит класть. А до тех пор, пока для того, что бы моя жена работала в семейном деле, мне нужно нанимать её на работу и платить зарплату, с которой ещё и платить налоги - простите, но нет. я лишней копейки государству не отдам. слишком тяжело эта копейка зарабатывается.

А что касаемо карабинеров, так у нас когда-то инспектора ГАИ так же внезапно появлялись и тормозили. Забыли уже?

Последний раз редактировалось Мотя; 19.02.2017 в 20:13. Причина: Лишнее цитирование
olddem вне форума   Ответить с цитированием