Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2017, 20:54   #25
olddem
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщений: 64
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Вот вы лично никак не защищены и никто вам больничный не оплатит, поскольку вы ни с кем не состоите в трудовых отношениях, и не являетесь работником, а являетесь «самозанятым лицом» и осуществляете, согласно закона, свою деятельность на свой страх и риск.
"работник" становится ФОПом 3й группы. По факту будет выполнять труд наёмного работника, де юро, будет "работать на свой страх и риск". И государству фиолетово защищён он или нет. Мы говорим о том, что одно и то же социальное положение человека государством защищается по разному. Если ты наёмный - о да, мы задолбаем работодателя документооборотом, обложим налогами, но защитим тебя, наш гражданин. А если ты ФОП - ты нам интересен, только как объект налогообложения. Разгребайся со всеми проблемами сам. Странно, как-то

Цитата:
А чтобы не получать минимальную пенсию – вы можете воспользоваться накопительной пенсионной системой, но вы вряд ли на такой шаг пойдете, вам же удобнее сейчас платить по минимуму, не так ли?
100%. отец накапливал на мои 18 лет, потом на мою свадьбу, потом на сберкнижку. По 1000 рублей. Сейчас все два свидетельства и сберкнижка аккуратно повешены в рамочки на стене, как напоминание того, что государство никогда себя не обделит, а сделает всё для того, что бы ободрать, как липку, её граждан. Курс долара 8, курс долара 28. Да-да, я верю в накопительную систему. Как говорил Жванецкий: верю сразу и мгновенно. Накопительная система, не более чем привлечение денег у народа сейчас, с их моментальным прокручиванием. Лет через 30 на свои накопления, можно будет спички купить, не более. Единственный человек, который хоть как-то попытался вернуть людям, хоть что-то - Тимошенко и её тыща. Шото я не вижу потуг государства в этом направлении. Как-то оно не спешит людям вернуть хоть что-то, что было потеряно сколько? лет двадцать назад? Вы верите в чудо? Я нет. Поэтому, видя, к чему пришёл мой отец, я твёрдо уверен в том, что от государства мне ничего не нужно. Я сам обязан заложить финансовую базу для того, что бы к моменту своей пенсии, я мог бы прожить и без неё.

Цитата:
Да, все в мире меняется, и не всегда в худшую сторону, и вашему тестю в этом плане очень даже еще повезло, как мы можем прочесть в википедии, «…закон "О госпенсиях" в СССР был принят аж 14 июля 1956 года, то есть спустя 34 года после создания СССР. А колхозникам пришлось ждать и того больше — аж до прихода "любителя кукурузы" Хрущева, подписавшего закон "О пенсиях и пособиях членам колхозов" в 1964-м. До этого обеспечение престарелых колхозников возлагалось на сельскохозяйственные артели, да на их домашний огород». Так что раньше агроном на селе о пенсии и мечтать не мог! А вы говорите - на государство надежды нет и не будет….
а каких-то более свежих изменений в лучшую сторону не нашлось? Ну, кроме последнего, про повышение минималки до 3200 (ещё не известно к чему это приведёт). Уже много интересных вещей происходит. Уже начинаются увольнения, сокращения, уравниловка врачей и медсестёр при разной ответственности. Та да, я уже вижу "комунизм" в конце тонеля

Цитата:
Согласен, ерунда получается! Так боритесь с этим – платите налоги, чтобы чей-то отец, уйдя на пенсию, мог достойно жить, на не выживать на 1600 грн
так вот мой батя пыжился, сдавал по 2 копейки на марки, красный крест и т.п. В масштабах СССР, при полной обязаловке это делать, колосальные деньги... Шото пошло не так... он сдавал-сдавал, работал-работал, а пенсия 1600. Думаете, если я щас по максимуму начну платить, снимать с себя последнюю рубаху, чей-то батя в будущем сможет получить пенсию 2000-3000 евро? Вы оптимист. Я уверен, что при таких раскладах, какой-нибудь пашинский скорее купят себе новую яхту. возможно я ошибаюсь, дай бог. но рисковать не хочется

Цитата:
А скажите честно, если бы в автобусах никто никогда не спрашивал бы о том, оплатил ли ты проезд, этот молодой парень заплатил бы хоть копейку?
а это вопрос не ко мне, а к его родителям. я плачу и за проезд, и за проход и вообще за всё, где нужно платить. При СССР знал метод, как вдвоём пройти на один пятак в метро, как бесплатно нацедить себе газировки с сиропом Щас вот "поднялся" выше. Ищу законные способы минимизировать налоги. Кстати, если способ законный, какие могут быть вопросы?

Цитата:
А у государства не треснет, государство развиваться сможет нормально, если все будут исправно налоги платить и контролировать, на что эти налоги государство расходует.
согласен, только с одной поправкой. перед словом "налоги" нужно поставить слово "справедливые".

Цитата:
А то на сегодняшний день одни стараются налоги «минимализировать» и поменьше светиться с вопросами на что эти налоги тратятся, другие – бюджет «приватизировать», и все довольны - рука руку моет!
да ладно. государство далеко не в пролёте. уж кто кто. это народ у нас пролетает, как фанера на Парижем, а у государства в лице чиновников - всё в шоколаде, судя по их е-декларациям.

Цитата:
А сейчас за них это будете решать вы?
бог с вами. я же писал, решают они сами. я же даю выбор. я же писал выше в примере про 300 грн в день. а решение, молодой человек, принимает соотнося уже приобретённый опыт жизни в Украине. Или вы хотите сказать, что я должен его заставить, прям таки заключить со мной трудовой договор?
olddem вне форума   Ответить с цитированием