Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2013, 11:25   #11
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Радость

Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
Вакансія саме тому дається на іншій мові ( та хоч на китайській), щоб зрозумів її лише той, хто відповідає вимогам.
А самое интересное, что подбором персонала, по моему скромному мнению, занимаются совсем не те, кто отвечает требованиям (то бишь - кандидаты), а простые подборщики персонала....которые не обязаны знать хоть и китайский...

Я еще раз раз хочу сказать о том, что форум у нас - украинский, а не китайский или англоговорящий...
Поэтому, если учесть общепринятые правила общения, то и общаться надо на том языке, на котором принято - в том или другом социуме.

А если принято в той или другой компании писать вакансии/резюме на других языках - я не против...какое я имею право диктовать этим компаниям свои условия, правила общения или поведения?

Например, если я не хочу (бывает), чтобы кто-то понял - о чем я говорю, а сказать надо третьему лицу в присутствии еще кого-то, то перехожу на итальянский и шпарю....Это невежливо, с моей стороны, я знаю, зато лишних ушей не будет...

По-видимому, тот, кто пишет сюда резюме/вакансию на языке, который не сильно часто, мягко говоря, у нас на форуме применяется (любой другой, кроме украинского и русского) - преследует либо ту же цель, либо выпендривается.

А - теперь - кидайте в меня тапки и рассказывайте о том, что это - нормально: строчить на украинский форум объявы на чужих для форума языках.

Если миллион людей будут со мной не согласны - мне все равно.
Я придержусь своего мнения и никому его навязывать не собираюсь.

Остановилось я, было, в гостинице в Киеве. Девочка на ресепшен говорит по-украински, но, как только после моего "Доброго ранку" (честно - говорить начала я по-украински) - далее услышала, что я говорю по-украински с диким москальским акцентом и подбираю слова - тут же перешла на русский.
__________________
Сколько людей - столько и мнений.

Последний раз редактировалось Мотя; 25.01.2013 в 11:53.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Мотя за это полезное сообщение:
Andry (25.01.2013), Befis (02.02.2013), dautina (25.01.2013), Inka (25.01.2013)