Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2014, 14:38   #83
Деточка
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 32
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Добрый день! Вопрос к форумчанам: женщина работала у нас преподавателем и, по совместительству, инженером. Ушла в отпуск по БиР, но после него оформила отпуск по уходу за ребенком только по основному месту работы. Инженером продолжила работать (неполный рабочий день - 0,5 ставки). При сдаче статистических отчетов были непонятки. Так как работа инженера - совместительство, я не считала ее в среднесписочное число. В статистике сказали надо считать, потому как трудовая находится у нас и ЗП она получает (но сами там долго думали, звонили и консультировались). Но статистика, это детали...Вопрос в другом. На данный момент женщина снова беременна. В "декрет" ей идти с 1 июня. Какую ЗП будут брать во внимание при расчете больничного по БиР? В соцстахе сказали, что учтется только ее нынешняя - на пол ставки. Она сегодня пришла писать заявление о переводе на полную ставку инженера, чтобы ЗП была повыше за эти месяцы. А я объясняю, что в таком случае, я ее должна сначала уволить с совместительства, а потом уже можно переводить с должности преподавателя на инженера. И уходить в "декрет" она будет инженером, вернется на работу тоже инженером, потеряет педстаж, а должность преподавателя вряд ли уже увидит. Она со мной согласна.
Просто получается, если бы она не работала во время «отпуска по уходу» вообще, то получила бы «декретные» с учетом ЗП, как по основной должности, так и по совместительству (а это тысяч 10). А так, в любом случае, половину потеряет. Хоть переведется, хоть и дальше будет работать на пол ставки. Или я не права?
Деточка вне форума   Ответить с цитированием