Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 09:45   #242
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,438
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luda*** Посмотреть сообщение
Добрый день! Такая ситуация : я инспектор кадров транспотртного предприятия ,уменя 2 -е детей и муж вреннослужащий .Работаю на предприятии 4 месяца знаю что отпуск я ещё не заработала ,но хочу пойти в отпуск за св. счет. на 10 дней .У нас есть путёвки в санаторий от М.О. Проблема в том что директор не отпускает.
Добрый день. Если детям еще нет 15-ти лет, можете взять дополнительный отпуск, как работник, имеющий двух и более детей. Он оплачивается и предоставляется в любое время календарного года по Вашему желанию. Директору покажите ст.19 ЗУ "Об отпусках".

И маленький нюанс - если в этом году вы работали на другом предприятии, этот отпуск вам не положен (Вы должны были либо отгулять его, либо получить за него компенсацию при увольнении).

Что касается отпуска без сохранения заработной платы, обратите внимание директора на ст.25 того же закона:
Цитата:
Відпустка без збереження заробітної плати за бажанням працівника надається в обов'язковому порядку:

1) матері або батьку, який виховує дітей без матері (в тому числі й у разі тривалого перебування матері в лікувальному закладі), що має двох і більше дітей віком до 15 років або дитину-інваліда, - тривалістю до 14 календарних днів щорічно;
...
11) працівникам для завершення санаторно-курортного лікування - тривалістю, визначеною у медичному висновку;

Последний раз редактировалось Inka; 13.07.2012 в 12:15.
Inka на форуме   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Inka за это полезное сообщение:
Luda*** (13.07.2012)