Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 12:27   #88
INA
Участник HR-Лиги
 
Регистрация: 23.10.2013
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
Буду очень признателен, если поведаете нам, как в итоге разрешился ваш вопрос - нам ваш опыт очень важен.
Добрый день. Докладываю). С работы я конечно ушла. Сама, по 38 в связи с переменой места жительства. Ушла тогда, когда мне это стало удобно, т.е. окончились каникулы ребенка и я свозила его на море (напомню, что делать это после увольнения я не могла так как с работой в городе туго и мне нужно было бы становиться на учет в центр занятости).
По закону свои интересы соблюсти мне не удалось(. хотя я пыталась.
Когда начальство поняли что я просто так не сдамся, они просто блокирнули мне доступ на рабочее место- на вахте я пробивалась со скандалом, компьютер мой изъяли, типа как в ремонт (хотя он на моей материальной ответственности), а мой рабочий день стали фиксировать как отпуск(он уже был оформлен, но перенесен из-за рабочего процесса), а то что я целый день работала- "может Вы за сумочкой заходили"! естественно сотрудники все по кустам- а что мы можем сделать, ссориться с руководством никто не хочет и вообще из-за тебя нам пришлось работать больше, потому-что нас заставили.
поэтому я оказалась перед выбором уйду в отпуск- они его аннулируют и ставят мне не явку и увольнение по статье, а буду выходить- то работать давать не будут и выходА ставить тоже.
Я обратилась в отдел по труду. Там посмотрели мои документы (приказы противоречивые, доганы и т.д.) и сказали, что да, я права, могу побороться и уволиться по ст. 38. ч.3. все поводы для этого есть. НО, очень не рекомендовали это делать, объяснив что мое руководство сможет и документы подделать- переделать и сотрудников заставить свидетельствовать так, что я ничегошеньки не добьюсь. Я им поверила и думаю что они были правы.
Я просила руководство расстаться со мной миром (раз они хотят от меня избавиться, нужно просто оплатить мне те хотя бы три месяца на решение моих проблем) , так как иначе мои действия повлекут аврал в работе (делать работу я не буду так как не дают, да и не хочу уже, а на мое место взять человека не смогут, так как я ж занимаю ставку) меня послали))
ну я и пошла) в часть отпуска, который 100% подтвержден и потом сразу взяла больничный, дотянула до конца августа и ушла по собственному.
печально что закон не возможно нормально применить. Я считаю что это правильный вариант расстаться с сотрудником выплатив ему выходное пособие раз уж ты считаешь что ему не место в твоей команде! Но реалии нашей жизни позволяют неугодного просто выпхуть патамушо я бог и так хочу.
Я ушла так как мне было удобно, но нервы потрепаны, а коллеги ненавидят(
извините за огромный текст.прорвало)
INA вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо INA за это полезное сообщение:
Мотя (05.10.2017)