Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2020, 12:32   #25
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариас Посмотреть сообщение
Бухгалтерия утверждает что его заявления достаточно
Бухи неправы, 100%.
Заявления - не достаточно!
Т.к. данный вид отпуска собственник может предоставит, а может и отказать в предоставлении, хоть и сто заявлений работника будет.
Меня смущает хронология.
Имеем вот что: работник до конца рабочего дня так и не дождался директора и его решения: предоставит он отпуск или нет.
На следующее утро, рано утром, я думаю, ДО выхода из дома на работу, а это - ДО начала рабочего дня, работник заболел (может, ночью поднялась температура), в 8-00 позвонил на работу и сообщил о том, что заболел и попросил не проводить заявление. А ему, в 8-00же сообщают, что заявление подписано и приказ выпущен.
_____________________________
Вопрос у меня: когда все это успели?
- директор пришел на работу к 8-00.
- Секретарь, пусть в 8-05 принесла почту на подпись.
- Директор, пусть потратил, даже, 10 минут (что, в принципе, нереально, но пусть) на разбор почты и подписи документов....
- Потом все это отдал секретарю.
- Секретарь разобрала все бумаги, пусть минут 10 (нереально, но ладно)
- Секретарь разнесла по адресатам все бумаги, в ОК, в том числе, это заявление: "ОК. Оформить."
Итого - сколько прошло времени, чтобы заявление попало в ОК? А, ведь, в 8-00 работник позвонил, УЖЕ позвонил!
______________________
Другой вариант временных событий: все это проделывалось ночью!

Третий вариант: работнику все равно было, что с его заявлением, и позвонил он, только, к вечеру...., да и вообще - кто-то подсказал, что лучше "заболеть", .....как-то так...только в случае пофигизма работник может позвонить к вечеру или к обеду, а не в 8-00, чтобы с минутой начала рабочего дня, когда еще НЕ подписано заявление - все отменить! Лично я бы именно так и сделала! Не лежал же при смерти это работник!

Лично я вижу это так.
Нам, опять, чего-то не договаривают!
__________________________________________________ ____
Цитата:
Суть вопроса имели ли право проводить отпуск работнику без его подписи в приказе
Ув. Вика ответила. Мне добавить нечего.

Цитата:
Суть вопроса имели ли право проводить отпуск работнику без .... его согласия с приказом?
- а здесь, простите, что за ерунда? Т.е., работник САМ, в трезвом уме и здравой памяти, самолично, написал заявление с просьбой предоставить ему отпуск, подписался, без пистолета у виска, а потом еще и подумает: согласен он или нет с собственной просьбой? Т.е., согласен ли он сам с собой?
Ничего себе.... Это какое-то ...помешательство....
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Мотя за это полезное сообщение:
eloissa (13.03.2020)