Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2008, 13:55   #51
Катерина
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,020
Вы сказали Спасибо: 720
Поблагодарили 671 раз(а) в 253 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolisnichenko.na@mail.ru
Катерина, позвольте задать несколько уточнаящих вопросов Чем занимается ваша компания, количество человек, работающих в компании, количество человек, работающих в Департаменте по работе с персоналом и Ваше положение по должности в Департаменте. И еще, стиль правления компанией высшим руководством (авторитарный, демократический, либеральный), сколько лет компания на украинском рынке, сколько лет службе HR в компании, и сколько лет работаете в компании Вы? а потом возможно и будет предмет для беседы.
Отвечу.
Компания занимается продажей и установкой телекоммуникационного оборудования, заземления и молниезащиты. Человек - чуть больше 100. Я - начальник отдела развития персонала, в отделе - 2 человека (но нам по нашим задачам и целям пока больше и не надо). Стиль управления - стараемся демократичный (чем дальше, тем больше). Но собственники и минимум треть компании - бывшие военные, поэтому авторитарность иногда имеет место быть. Мы над этим работаем и растем в сторону большей демократичности.
Компания - с 2001 г. на рынке. Я - первый HR в этой компании, работаю - с конца 2005 г.

Но я не собираюсь ни с кем ничем меряться и сравнивать. У каждого - своя ситуация. Свой опыт и свои условия. И подходы разные.
Только мой последний пост касался не моего опыта и не столько моей компании, сколько отношения и угла обзора, так сказать. Или карты мира. Или туннеля реальности (если по Уилсону )
Так как мир, в котором мы живем, мы создаем себе сами. И от наших убеждений и взглядов очень во многом зависит то, что есть в нашей жизни. И то, что будет. Имхо.
Катерина вне форума   Ответить с цитированием