Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2008, 13:45   #36
kichkaev
Эксперт HR-Лиги
 
Аватар для kichkaev
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 925
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Есть одна небольшая проблема - я не эйчар, а редактор эйчаровского журнала. А может это и не проблема - с эйчарами десяток лет общаюсь, да и до этого имел опыт работы эйчаром.

Мне кажется надо уметь становиться на другую сторону. Когда можешь на ситуацию смотреть с разных сторон - тогда легче решать возникающие проблемы. Еще надо искать универсальный язык общения, который будет понятен всем. Да, современные руководители, владельцы далеко не все обладают качественным образованием, но им нельзя отказать в предприимчивости. Создать свой бизнес, даже маленький, совсем нелегко. Например, общим языком, может быть язык цифр, а надо сказать эйчары, далеко не всегда могут предложить общение на этом языке. Идея может быть хорошей, но как гласит один из законов маркетинга - если под хорошую идею нет денег, то она загнется.
Пример из моей работы. Пришел я к боссу с хорошей идеей - босс, давай сделаем журнал полноцветным. Отличная идея, говорит босс. Посчитай с технологом, насколько будет дороже полоса журнала, да еще и с учетом того, что под цвет и бумагу нужно более качественную заказывать, да и качество иллюстраций и фотографий должно быть выше - иначе смысла нет. Сели, посчитали - волосы дыбом стали. Потом посчитали насколько должен вырасти тираж, чтобы отбить затраты. Сумели сделать полноцвет только через два года. Это простой пример из моей работы. В эйчар, да и много где, надо с цифрами приходить и брать ответственность за результат.
__________________
... подкрался незаметно
kichkaev вне форума   Ответить с цитированием