Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 23:30   #72
Мотя
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Мотя
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 20,576
Вы сказали Спасибо: 14,972
Поблагодарили 20,475 раз(а) в 10,190 сообщениях
Счастье

Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Если разобрать это определение по частям то получается, что руководитель не может совершать в отношении своего подчинённого никаких відносин прямої організаційної або правової залежності. Чтобы их совершать в отношении подчинённого - подчинённый должен приступить к исполнению обязанностей для начала. Тобишь выйти из отпуска. Или быть отозванным из отпуска. Отозвать из отпуска по уходу начальник своего подчинённого не может, а значит и совершать в отношении своего подчинённого какие-либо действия прямої організаційної або правової залежності тоже не может.

Идя от обратного из этого следует что на время отпуска по уходу подчинённый перестаёт находится в прямому підпорядкуванні у своего начальника.
Т.е., исходя из этого:
Работник, изъявивший желание уволиться или перевестись на другую должность, например, будучи в отпуске - не может написать заявление на эти темы? Я верно, пока понимаю Ваши рассуждения? Для этого он, непременно, должен выйти из отпуска? Т.к. в отпуске у подчиненного начальника - нет?

Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Я не пойму откуда столько желчи? Что не так с вами, госпожа модератор?
Простите, но, Вы задали такой формат общения!
Со мной все так: я Вам в первом же посту ответила, что эти люди - не близкие люди! Поэтому смысла в Вашем вопросе - нет!
Но Вы ничего не хотите ни видеть ни слышать!
И задаете, совершенно, странный стиль: я, я,я, и только я - правильно рассуждаю, а Вы - пойдите поучитесь и почитайте!
А т.к. Вам не нравится то, что с Вашей точкой зрения не соглашаются, то начинаете странно себя вести:
Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
...
Вам не кажется,
Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы не с того начали рассмотрение вопроса. ..
Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
Зачем было переносить мой пост в эту тему - мне так и не понятно. Зачем идти на Одессу через Китай мне тоже не понятно,
Цитата:
Сообщение от mobbus Посмотреть сообщение
очевидно, что если женщина в декрете перестаёт находиться в прямом подчинении у своего начальника то отпадает вся необходимость заниматься глупостями
Вот и я думаю, что на этом - отпадает заниматься всякими глупостями, доказывать Вам, что работник, находящийся в отпуске, ВИД отпуска значения не имеет, состоит в трудовых отношениях с предприятием и продолжает быть в подчинении у своего начальника ввиду трудовых отношений с предприятием!
__________________
Сколько людей - столько и мнений.
Мотя вне форума   Ответить с цитированием