Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2015, 13:50   #17
Inka
Эксперт HR-Лиги. Модератор
 
Аватар для Inka
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Київ
Сообщений: 2,437
Вы сказали Спасибо: 1,922
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 1,675 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisher_and Посмотреть сообщение
Inka - если честно, не совсем понял. Я принимаю на временный ТД человека в связи с отпуском постоянного сотрудника. Что не так. Принимаю на должность ниже по квалификационной х-ке (не 2 кат а б/к).
Это другая должность. Я не знаю, как Вам еще объяснить, если пример с секретарем и слесарем Вам не понятен.

Попробую еще раз. Если Вы берете человека на время отсутствия Маши, то Вы берете его на Машину должность. Которую за Машей на весь период ее пребывания в отпуске должны сохранять. Так в законе написано, Вам Мотя выделила, Вы видите?
Цитата:
із збереженням на її період
Там не написано "сделать так, чтобы работник вышел после отпуска на ту же должность и заработную плату", там написано "с сохранением на его период".

Цитата:
Сообщение от Fisher_and Посмотреть сообщение
Что такое Штатное расписание? Чем оно регламентировано?
ГКУ.

Цитата:
Сообщение от Fisher_and Посмотреть сообщение
нескромно, но отвечу, еще ни разу за более чем 20 лет работы ни один человек, что пришел на мое место не пожаловался на неразбериху, умеренная бюрократия - МОЁ ВСЁ.
Как по мне - это бардак. Жаловаться на него бессмысленно, его разгребать нужно.

Цитата:
Сообщение от Fisher_and Посмотреть сообщение
НАРУШУ я тогда когда наша "мамочка" выйдет из отпуска,а я откажу ей в возврате на должность или изменю оклад ... НО я этого не делаю..

В добавок, вспомнил предприятие где решили это своеобразно - принимают временно на должность "декретную" инженера 2 кат - инженера, не внося изменений в ШР, и кучей проверок пройдено, ЗАУВАЖЕННЯ ВІДСУТНІ.
Я так понимаю, возражения не принимаются, Вы все равно останетесь при своем - это Ваше право. Но повторять Ваш опыт другим я бы не советовала.
Inka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали «Спасибо» Inka за это полезное сообщение:
Andry (11.12.2015), Мотя (11.12.2015)